7 Проектов по благоустройству дома для сдачи в аренду

Вы арендатор, который хочет освежить свой дом? Вам не нужно быть профессионалом – есть множество проектов по благоустройству дома, с которыми вы можете справиться самостоятельно, чтобы сделать свой дом более гармоничным и уютным.

Существует разница между домом, который нуждается в структурном ремонте (помещений, стен, полов, кухни, ванной комнаты и т.д.), И тем, который просто нуждается в небольшом обновлении.

сдается в аренду этикетка

В первом случае вам понадобится руководство профессионалов, таких как архитекторы и квалифицированные рабочие. Чтобы сделать последнее, все, что вам нужно, это вмешательство в домашнюю постановку.

Это может сделать специалист по домашней постановке, но вы также можете сделать это самостоятельно, следуя некоторым практическим советам из этой статьи.

Давайте начнем с того, что рассмотрим, что такое домашняя постановка.

Что такое вмешательство в домашних условиях?

Подготовка дома — это не ремонт, а комбинация быстрых, неинвазивных и доступных действий, направленных на то, чтобы сделать ваш дом более комфортным, уютным, организованным и простым в обслуживании.

Это отличное решение для людей, которые хотят сделать свою арендуемую недвижимость более привлекательной, а также для арендаторов, чей арендодатель не позволит им вносить большие изменения.

Ваш дом вызывает чувства и эмоции, и вам решать, будет ли он теплым и гостеприимным или холодным и неприветливым.

Имея это в виду, вы можете начать свои проекты по благоустройству дома.

1. Уборка

Это первый шаг, который вы должны предпринять, прежде чем начинать какие-либо вмешательства.

Уборка помещений необходима для того, чтобы дом был чистым и опрятным.

Этот шаг можно разделить на более мелкие шаги, чтобы помочь вам пройти этот важный этап.

  • Снять

Уберите все предметы, которые больше не нужны, такие как предметы мебели, украшения и украшения. Имейте в виду, что чем меньше, тем больше.

  • Обезличить

Уберите все личные вещи предыдущего владельца дома и предметы, которые могут слишком сильно повлиять на общее настроение в доме, такие как яркая мебель и картины.

  • Исправить или заменить

Проверьте, все ли, что вы решили сохранить, работает должным образом, например, освещение, дверной звонок, электроприборы. При необходимости исправьте или замените их.

  • Организовывать и убирать

Обязательно уберите и приведите в порядок все комнаты, особенно на кухне и в ванной. Если вы решите использовать освежитель воздуха, выбирайте легкие запахи, похожие на запах свежего белья.

2. Выбор цветовой палитры

Выбор хороших цветовых сочетаний важен, поскольку он вызывает положительные эмоции.

Использование теплых пастельных тонов может сделать обстановку приятной и уютной.

Лучше избегать использования только одного цвета, потому что атмосфера может показаться слишком неестественной. Вместо этого выберите комбинацию с доминирующим цветом и его более светлыми и темными оттенками.

Чтобы иметь сбалансированную цветовую палитру, используйте правило 60-30-10 с тремя цветами, где цифры 60, 30 и 10 относятся к процентам присутствия каждого цвета в комнате.

Ваш доминирующий цвет будет покрывать примерно 60% комнаты. Подумайте о выборе нейтрального и мягкого оттенка, который не будет слишком подавляющим.

Затем выберите второй оттенок, который займет около 30% пространства, и он может быть немного темнее или мягче, чем доминирующий цвет.

Наконец, выберите третий оттенок для оставшихся 10% помещения. Это будет самый темный и смелый цвет из всей палитры.

3. Краска и обои

Одна из самых простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы освежить свой дом, — покрасить стены.

В целом, для небольших комнат лучше использовать светлые цвета, например, белый или кремовый, чтобы они выглядели более просторными.

Вы даже можете покрасить акцентную стену в яркий цвет, чтобы подчеркнуть уникальность помещения.

Старайтесь использовать экологически чистые материалы, такие как экологически чистые краски, которые содержат от низкого до нулевого количества токсичных летучих органических соединений (ЛОС).

Другой вариант — использовать съемные обои, которые вы можете легко снять, когда они вам надоедят. Существует множество различных дизайнов обоев, и некоторые из самых популярных — геометрические и зеленые узоры.

4. Мебель

Мебель, пожалуй, самая важная и заметная часть комнаты. Если вы хотите купить новые предметы, есть несколько вариантов на любой бюджет.

Если вы ищете что-то уникальное, а также заботитесь об экологичности, изучите местные блошиные рынки.

Если у вас есть старая мебель, которую вы хотите сохранить, вы можете начать свой проект DIY, чтобы переделать предметы. В Интернете есть сотни руководств о том, как дать вашей старой мебели новую жизнь.

Что касается пространственной композиции, совет, которому вы можете следовать, — определить фокус комнаты. Это первая часть комнаты, которую вы видите, когда входите в нее. Поместите предмет мебели, который вы хотите выделить, в это место.

Еще один совет по композиции — выбрать книжный шкаф с модульными блоками и перемещать их, чтобы создать уникальный дизайн. Старайтесь не заполнять все помещения книгами, чтобы общий вид был простым и аккуратным.

5. Ткани

Подушки, шторы и ковры являются дополняющей частью общего дизайна. Вы можете выбрать их цвета, следуя правилу 60-30-10, или поэкспериментировать с яркими цветами и геометрическими узорами. При правильном использовании они могут сделать пространство очень уютным и гостеприимным.

Не забывайте использовать различные материалы и текстуры, чтобы получить более насыщенный сенсорный опыт и передать разные эмоции.

6. Аксессуары

Эта часть, вероятно, самая сложная, потому что люди, как правило, добавляют слишком много предметов в свои дома, что приводит к хаотичной обстановке.

Чтобы облегчить этот шаг, существует правило трех: выберите три объекта, которые хорошо смотрятся вместе (они также могут принадлежать к одному типу), и поиграйте с их высотой, комбинируя один высокий объект с другим среднего размера и третьим более низким.

Обычно используемые аксессуары — это картины, фотографии и плакаты, и вы можете разместить их традиционным способом (симметрично), статичным способом (только один большой предмет) или динамичным способом (разные предметы разных размеров).

Полезный совет для прихожей и небольших комнат — использовать зеркала, чтобы усилить свет и создать иллюзию большего пространства.

Растения — это невероятный инструмент для того, чтобы сделать ваш дом более приятным и гостеприимным. Вот что Сара делала в своем доме: “Жить рядом с Мемориальным парком Джека Дарлинга — это потрясающе, и вид природы каждый день заставил меня задуматься, как я могла бы привнести природу в свой дом. Я решила создать украшение стен в гостиной, используя ветки деревьев и осенние листья, которые я собирала во время своих ежедневных прогулок по парку. Теперь я чувствую себя так, словно меня окружает природа ”.

7. Освещение

Искусственное освещение помогает создать правильную атмосферу, которая меняется от комнаты к комнате.

Используйте прямой свет в таких помещениях, как кухня и ванная комната, где вам необходимо четкое и сильное освещение, но уберите их из поля зрения и направьте на стены или потолок.

Приглушенный свет больше подходит для гостиных и спален, где главной целью является расслабление и создание умиротворяющей обстановки. Избегайте установки одной люстры, так как это делает комнату узкой и маленькой. Вместо этого выбирайте разные световые пятна и источники.

Расположение светильников может помочь вам создать воображаемые разделения в комнате, поэтому разные части комнаты могут иметь различную атмосферу. Например, в гостиной вы можете создать уголок для чтения с ярким световым пятном, обрамляющим сиденье.

Наконец, вы можете заменить светильники, чтобы адаптировать освещение к новому стилю дома, и заменить лампочки на более устойчивые.

Заключительные мысли

Это всего лишь несколько полезных советов, которые помогут вам в ваших проектах по благоустройству дома, сдаваемого в аренду. Надеюсь, они вызовут некоторые творческие идеи, которые вы хотели бы реализовать.

В случае, если у вас возникли проблемы с рестайлингом, вы всегда можете обратиться к эксперту в этой области, например, к архитектору, дизайнеру интерьеров или монтажнику.