Ваш циркадный ритм: советы для лучшего ночного отдыха

Циркадный ритм представляет собой цикл продолжительностью в один день, тогда как сбалансированный ритм представляет собой период, когда вы просыпаетесь рано утром и ложитесь спать вовремя. Доказано, что следование этому циклу приносит много преимуществ, таких как улучшение режима сна, психического состояния, здоровья, сердечно-сосудистой системы и многого другого.

Многие люди даже не знают о проблемах, которые могут возникнуть, если этот цикл будет нарушен. К сожалению, это огромная проблема в современную эпоху, и с ней сталкиваются многие люди, особенно молодое поколение. Некоторые из проблем — это депрессия, повышенная потребность во сне в течение дня, снижение производительности в разных областях, отсутствие социальных навыков и многое другое.

Люди должны начать обращать на это внимание с момента рождения своих детей. Некоторые продукты также могут повлиять на качество сна или вызвать другие проблемы. Ознакомьтесь с сообществом материнства, чтобы ознакомиться с последними обновлениями о правилах детского питания и другими важными новостями.

Лучший способ улучшить этот цикл — улучшить свой режим сна. Если у вас много вредных привычек, таких как засиживаться допоздна каждую ночь, играть в видеоигры, смотреть различные материалы в темной комнате и многое другое, все это может нарушить ваш сон. Вот несколько советов по улучшению вашего циркадного ритма.

Источник: greatist.com

Избегайте плохого в течение дня

Это распространенная проблема, которая является одной из основных причин, по которой так много людей сталкиваются с проблемами сна. Если вы проводите много времени в своей комнате и занимаетесь всевозможными делами, лежа в той же кровати, где вы спите ночью, это может отправить неверную информацию вашему дождю, поскольку он не сможет распознать, когда пришло время спать и для некоторых других занятий.Занятия.

Лучшее решение — заправить постель, когда вы просыпаетесь, и держаться подальше от нее. Мы понимаем, что в наши дни многие люди проводят много времени в своих комнатах, особенно те, кто работает из дома. Даже если вы ограничены небольшой комнатой, где у вас есть письменный стол и кровать, постарайтесь не работать на кровати. Вместо этого зарезервируйте его только для сна и интимного времяпрепровождения со своим партнером.

Источник: niddk.nih.gov

Физическая активность

Это огромная проблема для всех людей в мире, где число тех, кто ежедневно занимается спортом, значительно сократилось. Есть много доказанных преимуществ более частой физической активности любого рода. Вы почувствуете себя лучше, у вас будет больше энергии и уменьшится вероятность возникновения некоторых проблем со здоровьем, но это также поможет вам улучшить режим сна. Это зависит от вашего текущего состояния и личных предпочтений, когда дело доходит до выбора типа физической активности, который подходит именно вам.

Даже 20-минутная прогулка вокруг квартала может принести пользу, особенно если вы начинаете с этого каждое утро и каждый вечер. Утренняя зарядка даст вашему организму больше энергии на весь оставшийся день, а вечерняя — отличный способ подготовить свое тело к хорошему ночному отдыху.

Обратите внимание на свое психическое состояние

Если в последнее время вы столкнулись с некоторыми проблемами, и есть проблемы, которые влияют на ваш сон и способность нормально отдыхать, нет причин игнорировать это и думать, что все разрешится само собой. Многие люди совершают ошибку, избегая терапии.

Многие люди испытывают психические проблемы, такие как депрессия и беспокойство, и во многих случаях это связано с современным образом жизни. Эксперт поможет вам справиться с некоторыми вещами, которые вас беспокоят, и это также поможет вам чувствовать себя более расслабленным, что в конечном итоге приведет к улучшению сна.

Источник: reddit.com

Инвестируйте в хорошую кровать

Это может показаться не таким важным, как некоторые другие факторы, которые мы здесь упомянули, но сон в неудобной постели может быть одной из причин, по которой вы никогда не сможете чувствовать себя отдохнувшим. Это может быть связано с подушкой, простынями или матрасом.

Здесь нет причин пытаться сэкономить много денег, поскольку это может напрямую повлиять на ваше здоровье. Поэтому, если вы считаете, что основная причина, по которой вы не можете нормально спать, связана с качеством вашей кровати, подумайте о покупке новой или модернизации существующей с помощью новых вещей.

Избегайте определенных напитков

Мы начнем с кофе, который является самым популярным напитком в мире, даже более популярным, чем вода. Большинство людей предпочитают принимать по утрам в качестве ритуала пробуждения. Однако нередки случаи, когда люди пьют его больше в течение дня, некоторые даже больше, чем 4 или 5 чашек.

Вы должны знать, что вашему организму требуется много времени для переработки всех ингредиентов. Кроме того, кофеин оказывает пролонгированное действие, которое может длиться до 8 часов. Поэтому чашка кофе в 6 часов вечера может быть причиной проблем со сном.

Еще один вид напитков, о котором мы собираемся упомянуть, — это алкоголь. Многие люди предпочитают делать пару снимков вечером. Однако никогда не рекомендуется заходить с этим слишком далеко. Кроме того, проблемы могут быть еще больше, если вы смешаете его с кофеином.

Источник: news.harvard.edu

Последние слова

Вам нужно сосредоточиться на своих текущих привычках и попытаться улучшить их, чтобы вы могли улучшить и свой режим сна. Главное — чувствовать себя более отдохнувшим и обеспечить правильную продолжительность сна. Вы быстро увидите преимущества этого, поскольку у вас будет больше энергии, больше мотивации и улучшенные навыки во многих областях, как технические характеристики, так и коммуникативные способности. В этом отношении подумайте о внесении некоторых изменений, которые помогут вам соблюдать определенные ограничения, когда дело доходит до игр, просмотра фильмов, употребления алкоголя и физических упражнений.