15 лучших инструментов для улучшения ваших методов цифрового маркетинга

В Интернете для специалистов по цифровому маркетингу доступно множество инструментов. Выбор идеального оборудования для ваших нужд может занять много времени и быть перегруженным множеством доступных вариантов. Мы составляем список из нескольких наших любимых инструментов цифрового маркетинга для пользователей и компаний, которые будут использоваться каждый год. Цифровой маркетинг включает в себя множество приложений, включая Instagram, Tik Tok, Facebook, Twitter и т.д. Цифровой маркетинг — это обширная тема, которая может изменить что угодно во вселенной. Цифровой маркетинг — ваше наиболее удовлетворительное решение. Продолжайте читать!

1. Консоль поиска Google

Источник: seooptimizers.com

Вы можете управлять и отслеживать видимость вашей веб-страницы в результатах поиска Google с помощью Google Search Console, бесплатного сервиса Google. Инструмент предлагает показатели эффективности поискового трафика сайта, такие как показы, просмотры и количество переходов, после того, как вы подтвердите владение своим сайтом.

2. Google Analytics

Google Analytics — это бесплатный инструмент для анализа веб-сайтов, который позволяет отслеживать поведение пользователей. Вы можете использовать этот инструмент для получения исчерпывающей информации и отчетов о том, как пользователи попадают на ваш сайт, страницы, которые они просматривают, товары, которые они покупают, и места, из которых они отправляются. Любая компания, которая хочет отслеживать эффективность своего веб-сайта, должна использовать Google Analytics.

3. Semrush

Источник: semrush.com

Чтобы помочь вам в управлении всеми частями цифрового маркетинга, Semrush представляет собой набор инструментов для интернет-маркетинга. Semrush предлагает комплексное решение для управления всеми операциями цифрового маркетинга. Например, вы можете синхронизировать свою веб-страницу с сетью, чтобы отслеживать эффективность ваших усилий по SEO и проводить технические аудиты для выявления любых проблем с вашим сайтом.

4. Инструмент тестирования структурированных данных

Инструмент тестирования структурированных данных является обязательным, если вы используете структурированные данные на своей веб-странице. Одним нажатием кнопки это бесплатное расширение для браузера проверяет структурированные данные на любой веб-странице. Используйте этот инструмент, чтобы проверить правильность разметки ваших страниц или узнать больше о схеме ваших конкурентов.

5. Комплексное расширение SEO

Источник: yoast.com

Подробное расширение SEO — это фантастический выбор, если вы ищете мгновенную SEO-аналитику на любой веб-странице. Это бесплатное дополнение для Chrome быстро генерирует важные данные для SEO. Чтобы убедиться, что ваши страницы правильно оптимизированы, выясните, каковы теги заголовка каждой страницы, мета-описания, схема и внутренние ссылки.

6. Фрейз

Каждый специалист по цифровому маркетингу должен иметь в своем арсенале фантастический инструмент оптимизации контента Frase. Frase использует искусственный интеллект для предоставления сложной информации о контенте, которая может увеличить посещаемость вашего сайта и поисковую доступность. Используйте Frase для улучшения контента, который у вас уже есть, или для помощи в создании нового, более качественного контента. Как и Frase, даже несколько растущих эффективных инструментов, таких как TikViral, постепенно увеличат охват вашего контента по всему миру.

7. BuzzSumo

Источник: thenextscoop.com

Инструмент мониторинга и исследований под названием BuzzSumo можно использовать для выявления закономерностей, связанных с конкретными объектами. Этот инструмент может помочь вам придумать идеи для публикации в блогах или социальных сетях, создавать привлекательный контент, отслеживать эффективность вашего бизнеса и находить влиятельных людей, с которыми вы, возможно, захотите сотрудничать. Несмотря на то, что BuzzSumo является инструментом премиум-класса, вы можете подписаться на бесплатную 7-дневную пробную версию, чтобы опробовать ее перед подпиской.

8. Canva

Canva — это фантастический инструмент для создания графики, которая выглядит профессионально. Независимо от вашего уровня владения дизайном, вы можете эффективно использовать этот инструмент для бесплатного создания кнопок CTA, инфографики и изображений в социальных сетях. Кроме того, в Canva есть несколько шаблонов, клипартов и вариантов шрифтов, которые помогут вам персонализировать ваши проекты. Это идеальный инструмент для тех, кто не знаком с более сложными программами для дизайна, такими как Photoshop и InDesign.

9. Mailchimp

Источник: techcrunch.com

С помощью инструмента маркетинга по электронной почте Mailchimp вы можете контролировать каждый аспект своих кампаний. С помощью удобного в использовании конструктора перетаскивания и множества готовых шаблонов электронной почты вы можете быстро создавать привлекательные сообщения электронной почты. С помощью расширенных рекламных функций и функциональных возможностей Mailchimp вы можете создавать автоматические последовательности электронных писем.

10. TrustSpot

Используя TrustSpot, платформу интернет-маркетинга, вы можете собирать отзывы и другие формы социального подтверждения с вашего целевого рынка. Собранные вами социальные доказательства могут быть использованы для улучшения общественного восприятия и доверия к вашей компании. Кроме того, чтобы обзоры ваших товаров для электронной коммерции отображались в верхней части результатов поисковой системы, TrustSpot и Google должны быть синхронизированы.

11. OptinMonster

Источник: wpleaders.com

С помощью маркетингового инструмента OptinMonster вы можете создавать формы для сбора адресов электронной почты от веб-пользователей. Кроме того, вы можете использовать комплексную аналитическую панель OptinMonster для мониторинга эффективности ваших различных форм. Список адресов электронной почты — это секрет эффективности маркетинга по электронной почте. С OptinMonster у вас есть все необходимые ресурсы, чтобы увеличить количество подписавшихся посетителей сайта.

12. OnlyPult

С помощью сети цифрового маркетинга OnlyPult вы можете управлять всеми своими профилями в социальных сетях в одном месте. Вы можете начать публиковать видео и фотографии для использования в качестве сообщений, как только синхронизируете свои профили. После этого вы можете писать свои сообщения непосредственно в OnlyPult. Сообщения могут быть отправлены немедленно или запланированы для доставки позже. Вы можете проверить потенциальный социальный календарь, предоставляемый программным обеспечением, чтобы увидеть, когда различные фрагменты контента действительно рекламируются.

13. LiveChat

Источник: livechat.com

Инструмент цифрового маркетинга LiveChat предлагает полную основу для контроля вашей деятельности по поддержке клиентов. Вы можете использовать LiveChat для интеграции панели чата на своей веб-странице и вовлечения посетителей в общение в режиме реального времени. Кроме того, клиенты могут использовать окно чата для написания сообщений, которые впоследствии сохраняются в виде билетов, пока вы находитесь в автономном режиме. Сейчас он широко используется повсюду.

14. WP Rocket

С помощью плагина WordPress WP Rocket вы можете значительно улучшить функциональность и скорость обработки вашей страницы. Это достигается главным образом за счет подключения к сетям распространения контента, хранения различными способами и сжатия файлов Javascript и CSS (CDN).

15. Проверка сайтов

Источник: mobile.twitter.com

Инструмент цифрового маркетинга под названием SiteChecker позволяет вам оценить поисковую оптимизацию вашей веб-страницы. Используя опцию ежедневного отслеживания рейтинга, вы можете отслеживать, где ваша веб-страница занимает место по релевантным ключевым словам, и видеть, как эта тенденция меняется с течением времени. Чтобы оценить, насколько успешно вы реализуете свой план создания ссылок, отслеживание обратных ссылок позволяет вам просматривать все обратные ссылки, которые вы собрали и удалили для своей страницы.

Заключение

Доступно множество инструментов, помогающих фирмам управлять полным спектром действий в области цифрового маркетинга, от сетей цифрового маркетинга до конкурентных программных средств. Самые превосходные инструменты цифрового маркетинга для управления интернет-маркетингом вашей компании были перечислены выше в этой статье. Вы можете использовать эти инструменты для своей фирмы в течение нескольких лет и ручаться за их высокий уровень и эффективность.