Плюсы и минусы деревянных домов

Оценка плюсов и минусов деревянного дома может помочь вам принять обоснованные решения перед покупкой дома. Если вы раздумываете, покупать деревянный дом или нет, вы пришли по адресу. Вы должны убедиться, что инвестируете в то, что знаете. Вы можете найти комплекты деревянных каркасных домов на сайте https://sibirsrub.ru/ строителей, в которых есть вся информация о структуре, дизайне и стоимости, необходимая для того, чтобы не беспокоиться о своей сборке. Деревянные дома являются более экономичной альтернативой домам, построенным из бетона и традиционного кирпича. Поскольку дерево является частью природы, деревянные дома также полезны для окружающей среды. Однако у них есть несколько недостатков, в том числе высокие эксплуатационные расходы.

Плюсы и минусы деревянных домов

В этом руководстве мы расскажем обо всех плюсах и минусах деревянных домов. Вы также узнаете о различных типах деревянного домостроения. Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Типы деревянных домов для устойчивого строительства

Для устойчивого строительства деревянных домов строители должны посадить новое дерево взамен упавшего. Это помогает поддерживать экологический баланс. Вот различные типы деревянных домов, которые вы найдете в Канаде.

  • Мобильные дома: Производители монтируют дома на заводах и транспортируют их на строительные площадки большими частями. Они могут изготавливать деревянные дома как отдельные блоки или перевозить их по частям, в зависимости от общего размера.
  • Бревенчатые дома: Дом из бревен собирают или строят на месте. Толстые древесные стволы, использованные для строительства дома, придают ему уникальный внешний вид. Кроме того, сундуки помогают регулировать внутреннюю температуру и влажность.
  • Деревянный каркасный дом: Большинство деревянных домов, построенных в Канаде, имеют такую конструкцию. В нем используется большое количество мелких компонентов для облегчения сборки модулей и подготовки производства. Деревянные бруски соединяются вместе гвоздями.

Независимо от того, инвестируете ли вы в передвижной дом, дом из легкого каркаса или дом из бревен, работайте со строителем, который разбирается в строительстве деревянных домов. Отличным примером является Paradise Developments, которая построила много домов в Канаде.

Преимущества покупки или строительства деревянного дома

Деревянные дома состоят из перерабатываемых и биоразлагаемых ненефтяных материалов, что делает их экологически чистыми. Не говоря уже о том, что они обладают многочисленными преимуществами, в том числе меньшим потреблением энергии и меньшим воздействием на окружающую среду.

Теперь давайте немного углубимся в плюсы деревянных домов.

Энергоэффективность

Поскольку дерево является естественным изолятором, деревянные дома, как правило, более энергоэффективны, чем другие дома. Материал может сохранять прохладу в вашем доме летом и тепло зимой, что делает его пригодным для устойчивого строительства. Он может эффективно изолировать тепло и холод. Инвестируя в деревянный дом, вы сэкономите тысячи долларов на затратах на электроэнергию. Исследования показывают, что домовладельцы, живущие в небольших деревянных домах, могут экономить до 60 процентов в год на вентиляции, отоплении и кондиционировании воздуха. Большинство деревянных домов в Канаде состоят из материалов, которые помогают изолировать дома от внешнего шума и устойчивых температур. Примерами таких материалов являются переработанный хлопок, овечья шерсть или каменная вата. К счастью, все они экологичны.

Естественно привлекательный

Как эстетичный материал, дерево может служить декоративным элементом. Каждое дерево производит древесину с уникальным дизайном, цветом и запахом. Легко найти различные древесные материалы в зависимости от цвета. Тем не менее, дизайн древесины может варьироваться в зависимости от того, как она нарезается. Вы можете использовать натуральный цвет дерева или покрасить его в соответствии с вашим стилем и предпочтениями. Вы можете покрасить его в более темные лакированные цвета, добавив несколько матовых или ярких штрихов. Но без какой-либо декоративной отделки мы все равно сделаем ваш дом более красивым.

Плюсы и минусы деревянных домов - бревенчатые дома

Очень универсальный

Знаете ли вы, что древесина эластична? Деревянные дома легко переделывать, строить и даже манипулировать ими. Вы можете резать, вырезать, сгибать, клеить, забивать гвозди, болты, ламинировать, сращивать, обрабатывать, фрезеровать или соединять деревянные детали вместе, что облегчает замену или модификацию для будущих ремонтных работ. Древесина хороша тем, что ее можно использовать повторно или перерабатывать. Вы также можете использовать древесину для строительства нескольких типов зданий. Универсальность древесины делает материал отличным выбором для домовладельцев, которые, возможно, захотят обновить свои дома в будущем.

Экономичный

Вы можете строить деревянные дома быстрее и дешевле, в зависимости от дизайна дома. Они на 30 процентов дешевле, чем традиционные кирпичные и бетонные дома, с точки зрения затрат на строительство. В случае повреждения деревянные дома можно дешево отремонтировать или перестроить. Кроме того, вы не потратите много на фундамент деревянного дома, потому что материал легкий. Тепловые свойства древесины (теплоизоляция) также помогли многим домовладельцам сэкономить на отоплении и кондиционировании воздуха.

Недостатки деревянных домов в Канаде

Как и у любого другого строительного материала, у дерева также есть несколько недостатков, в том числе усадка и повреждения насекомыми. Вот некоторые из минусов жизни в деревянном доме.

Подвержен повреждениям

Согласно известному блогу по деревообработке, как абиотические, так и биотические агенты могут вызывать разрушение или порчу древесины. Некоторые из биотических факторов включают насекомых, бактерии и грибы. Насекомые, такие как пылевые жуки и термиты, представляют большую угрозу для деревянных домов. Они могут сократить срок службы вашего дома. Некоторые из абиотических элементов включают солнце, воду и ветер. Древесина может быстро разлагаться, когда окружающая среда слишком влажная. Хотя вы не можете остановить абиотические агенты, потому что они являются частью природы, вы можете контролировать их воздействие на свой дом.

 

Легко сжимается и набухает

Древесина гигроскопична по своей природе. Это означает, что он может поглощать воду из окружающей среды, особенно если вы покупаете дом в зоне, подверженной наводнениям. Деревянные детали будут сжиматься и разбухать под воздействием влаги. Поэтому используйте водостойкие покрытия, чтобы избежать повреждения водой и плесени.

Легко загорается

Древесина состоит в основном из водорода и углеродных элементов, что делает материал очень горючим. Когда элементы соединяются с кислородом во время пожара, последствия могут быть настолько разрушительными. Некоторые деревья содержат химические вещества, которые легко воспламеняются. Отличным примером является смолистая древесина сосны, которая может загореться при более низких температурах.

Заключительные слова

Теперь, когда вы знаете плюсы и минусы деревянного дома, вы можете принять обоснованное решение о том, инвестировать в него или нет. Как правило, деревянные дома экологичны и дешевы в строительстве. Вы сэкономите много денег на строительстве, отоплении и кондиционировании воздуха. Однако недостатки представляют потенциальный риск для ваших инвестиций.