5 видов металлических кровельных материалов: плюсы, минусы и стоимость

Металлическая крыша дает домовладельцам множество различных преимуществ: от низких эксплуатационных расходов до длительного срока службы. Но если вас интересует металлическая крыша, существует больше видов металлических кровельных материалов и стилей панелей, чем вы, вероятно, понимаете. Это затрудняет понимание всех ваших вариантов.

Постоянный шов в Fresh Rust®Компания Western States Metal Roofing более двух десятилетий занимается производством металлических кровельных и сайдинговых панелей и помогла тысячам клиентов выбрать идеальный тип металлической кровли. За эти годы мы узнали, что люди используют слово “металл” для описания многих различных типов материалов, и это сбивает с толку.
Хотя технически каждый материал https://4skata.ru/ является разновидностью металла, все крыши, которые мы собираемся обсудить в этой статье, представляют собой разные материалы.
Хотя мы не продаем панели из всех материалов, рассмотренных в этой статье, мы хотим, чтобы вы знали все варианты, которые у вас есть, когда дело доходит до металлической кровли. После прочтения этой статьи у вас должно быть лучшее представление о том, какой тип металлической кровли подходит именно вам.

Каковы различные типы металлических кровельных материалов?

  1. Алюминиевая кровля — легкая, не подвержена коррозии и совместима с прибрежными условиями.
  2. Медная кровля — очень долговечная кровля, которая образует защитный слой и меняет цвет. Самый дорогой кровельный материал.
  3. Жестяная кровля — больше не используется. Сегодня “жестяная крыша” обычно относится к стали.
  4. Цинковая кровля — очень долговечный и дорогой кровельный материал, который будет покрываться патиной и менять цвет.
  5. Металл или сталь — это наиболее распространенный тип металлической кровли, доступный в различных вариантах отделки.

Алюминиевая кровля — плюсы и минусы

Алюминий — самый легкий кровельный материал на рынке, но пусть это вас не обманывает. Алюминиевая кровля по-прежнему очень долговечна. Соотношение прочности к весу у алюминия на самом деле выше, чем у других видов металлов, используемых для кровли. Это означает, что вы получаете такую же или большую прочность без необходимости использования тяжелого материала, с которым сложнее работать при монтаже.

Алюминиевая кровля

Преимущества алюминиевых кровельных панелей

Алюминиевая крыша обеспечивает простоту обслуживания, длительный срок службы и поставляется в различных цветах. Алюминиевые кровельные панели в основном используются для архитектурной кровли, а не для структурной кровли.

Если ваша работа требует проектирования, обязательно убедитесь, что у производителя есть расчеты нагрузки, специально разработанные для алюминиевых панелей.

  • Устойчив к коррозии
  • Легкий
  • Податливый

Устойчив к коррозии

Алюминий не ржавеет. Поскольку алюминий устойчив к коррозии, это идеальный материал для климатических условий с обильными осадками и прибрежных районов. Брызги морской соли из воды не окажут никакого воздействия на алюминиевую основу, в то время как стальная крыша довольно быстро ржавеет.

Легкий

Алюминий является самым легким кровельным материалом и весит всего 5 фунтов на квадратный фут. Легкая крыша выгодна, потому что она создает меньшую нагрузку на структуру вашего дома, в отличие от более тяжелых материалов.

Податливый

Алюминий — это ковкий материал, который можно легко сконфигурировать в различные профили. Это дает вам множество вариантов дизайна на выбор.

Недостатки алюминия для кровли

  • Более подвержены образованию вмятин (по сравнению со сталью)
  • Меньшая доступность и варианты цвета
  • Более высокая стоимость

Более подвержены образованию вмятин (по сравнению со сталью)

Алюминий — более мягкий металл по сравнению со сталью. Алюминий более подвержен образованию вмятин от града и веса падающих веток или мусора.

Использование алюминия большей толщины поможет повысить устойчивость к вмятинам, прочность и долговечность, но также обойдется вам дороже. Как и следовало ожидать, чем тяжелее алюминий, тем выше цена.

Где купить алюминиевую кровлю

Алюминиевую кровлю купить сложнее, чем металлическую. Существует меньше производителей и поставщиков, которые предлагают этот тип металла. Не то, чтобы это было исключительно сложно приобрести, но у вас определенно будет меньше вариантов. Особенно в районах, которые не расположены вдоль побережья.

Отсутствие доступности также повлияет на цену алюминиевой кровли. Вполне вероятно, что даже если вы найдете поставщика, который сможет предоставить вам алюминиевую кровлю, им придется доставлять материал из другого места. Это еще больше увеличит ваши расходы.

Цвета алюминиевой кровли

Поскольку спрос на алюминий меньше, чем на металл, на выбор будет меньше цветов. Пока вы хотите очень простой цвет, он будет доступен. Например, если вы хотите определенный оттенок зеленого, у вас могут возникнуть проблемы. В алюминии может быть только один или два зеленых цвета на выбор. В то время как тот же зеленый цвет для другого кровельного материала будет иметь четыре или шесть различных вариантов цвета.

Алюминиевая кровля имеет более высокую стоимость

Хотя в следующем разделе мы рассмотрим специфику стоимости алюминия, его более высокая цена по сравнению с другими металлическими материалами делает его недостатком. Поскольку алюминий подвержен образованию вмятин, как мы уже упоминали, рекомендуется покупать алюминий более толстого калибра, чтобы повысить долговечность. Это еще больше увеличит цену.