Как построить беседку

Эта статья для тех, кто мечтает построить беседку для отдыха, но по каким-то причинам не может это осуществить. Возможно, вам просто не хватает опыта или мешают финансовые ограничения – это могут быть самые простые причины. Чтобы устранить их, мы рассмотрим, как построить беседку дешево, проект, который на 100% гарантирует положительный результат.

Мы сэкономим только на заработной плате, то есть рассмотрим вариант беседки своими руками. Но мы будем брать материалы хорошего качества, чтобы конструкция была надежной, долговечной и долгие годы приносила только радость.

Выбираем, где установить беседку

Во-первых, читайте тут о том что важно выбрать правильное место. Казалось бы, ну что тут думать — стройте, где хотите. Однако комфортный отдых по большому счету будет зависеть от удачного размещения. В дополнение к дизайну желательно учитывать несколько других факторов:

1. Удаленность от дома. Просто так, от нечего делать, в беседке сидеть никто не будет, чаще всего нахождение в ней ассоциируется с ”активным отдыхом”. Сжальтесь над хозяйками, если беседку разместят слишком далеко от дома – многокилометровые пробеги им гарантированы.

2. возможность обеспечить минимальный ландшафтный дизайн – подвести воду и обеспечить ее отвод. Сполосните продукты, вымойте руки — вода всегда необходима, даже относительно простая беседка должна доставлять максимум удовольствия.

3. Возможность развести костер, установить гриль, барбекю. Открытый огонь обязывает вас соблюдать меры безопасности. Лучше сразу исключить любое возгорание от случайной искры, желательно учитывать наиболее частое направление ветра, сквозняк.

4. Удаленность от “посторонних” глаз. Чтобы в беседке действительно была возможность отдохнуть, или наоборот повеселиться. Не размещайте ее слишком близко к соседям, иначе вы всегда будете в центре внимания.

Как только вы определились с местом, вы можете сразу подготовить его: расчистить, предусмотреть возможность отвода дождевой воды. Если все устраивает, переходим к этапу чертежей и расчетов.