Шлифовка мраморного пола

Шлифовка мрамора — это механический процесс, при котором поверхность мрамора обрабатывается специальными стачивающими абразивами, с помощью чего выравнивается общий уровень мраморных плит. Для шлифовки и полировки мрамора и гранита, используются высокооборотные роторные машины,специальные насадки с алмазной крошкой и порошок (кристаллизатор). Шлифовка гранита и мрамора – позволяет убрать все глубокие царапины, сколы, перепады плит, и восстановить первозданный вид.

Шлифовка мраморного пола актуальна для сильно изношенного камня, где примерная глубина царапин от 2 мм При шлифовке мрамора и гранита не образуется пыль. Выравнивающая шлифовка мрамора — это первый этап грубого шлифования мрамора. В последние годы выравнивает шлифовка мрамора проводится сразу после укладки мраморного пола.

Шлифовка мраморного пола

После выравнивающей шлифовки мрамора, пол приобретает новые качества: полное отсутствие перепадов высоты между мраморными плитами, гораздо менее заметны швы между плитками, мраморный пол выглядит как сплошная поверхность мрамора. Полировка мрамора и гранита. Полировка мрамора — это заключительный этап механической полировки мрамора. Для того, что бы можно было проводить полировку мрамора сначала требуется шлифовка мрамора.

В завершении полировки мрамора на полу будут четко видны очертания отражаемых предметов. Основным врагом полы из мрамора являются грязь (влага, песчинки), поэтому для более длительного сохранения необходимо позаботиться об устройстве современных многоступенчатых систем грязезащиты на входах и в холлах домов и офисов. Но и это не всегда спасает напольные покрытия от истирания.ра