Стеклопластиковые арматура: отзывы и преимущества

Учитывая количество новостроек в последнее время,не приходится удивляться тому, какое значение приобретает использование новых технологических решений. Одним из них является стеклопластиковая арматура, отзывы о котором вполне положительные. На нашем рынке этот материал появился совсем недавно, а потому многие продолжают использовать металлические стержни для армирования конструкций. Имеет ли такой подход право на существование и есть ли у полимерного материала какие-то преимущества перед стандартной технологией?

 

стеклопластиковые арматура отзывы
преимущества стеклопластика

Для начала мы должны перечислить плюсы этого https://krasnodar.uralarmaprom.ru/ материала, которых нет у его стального аналога. Как несложно догадаться, стеклопластиковые арматура (отзывы о которой говорят то же самое) сама по себе очень легкая. Таким образом, фундамент или перекрытие, которое армированных с помощью нее, будет гораздо легче. Особенно это важно в тех случаях, когда дом стоит на неустойчивом грунте и необходимо максимально снизить его массу.

Учитывая огромную ее прочность на разрыв,арматура композитная стеклопластиковые может быть использована даже в самых сложных и ответственных случаях. Именно сочетание высокой прочности и малого веса позволило этому виду арматуры занять видное место в современной строительной отрасли.

арматура композитная стеклопластиковые
Если вы хоть немного знаете о свойствах пластика,то можете догадаться о том, что он не подвержен действию агрессивных химических сред, а также не подвержен коррозии. А это огромное преимущество! Ведь даже монолитные конструкции из железобетона со временем начинают деградировать из-за того, что арматура из-за износа и растрескивания слоя бетона, вступает в прямой контакт с внешней средой. Кроме того, стеклопластиковые арматура для фундамента не изнашивается под воздействием блуждающих токов, которые являются настоящей головной болью строителей.

Дело в том, что постоянное прохождение статического электричества и более ощутимых зарядов (при использовании арматуры в качестве громоотвода) через металл приводит к ухудшению его качеств. Конечно, пластик для заземления не используется, зато служить он будет куда дольше.

К сожалению, есть у такого привлекательного материала и свои недостатки.

недостатки стеклопластика

  • Стеклопластиковые арматура (отзывы о которой говорят сами за себя) в сравнении со стальной намного сильнее гнется. Это не мешает армировать с помощью нее плиты фундамента, но с перекрытиями между этажами следует быть осторожнее.
  • Нагреваясь до температуры свыше 600 ° С, пластиквтрачає практически все свои качества и разрушается, а поэтому следует принимать все меры по теплоизоляции тех участков, которые были им армированные. Через это же ее свойства ни в коем случае нельзя использовать сварку.

стеклопластиковые арматура для фундамента
В заключение

Таким образом, к основным положительным риссклопластику относятся легкость и прочность на разрыв. К недостаткам следует отнести определенную сложность монтажа, в процессе которого исключены сварочные работы, а материал особенно сложной конфигурации придется заказывать непосредственно у производителя. Зато для фундамента нет материала лучше, чем стеклопластиковые арматура. Отзывы о ней говорят, что все имеющиеся недостатки с лихвой покрываются высокими техническими характеристиками.