6 шагов строительного процесса

Строительный процесс — это не просто то, как вы что-то строите, это все этапы, связанные со строительством чего-либо.

От выбора площадки до окончательной проверки (и всех тысяч разговоров с подрядчиками и заинтересованными сторонами в промежутке) процесс строительства охватывает гораздо больше, чем сам этап строительства.

Строительный процесс долгий и сложный, требующий от вас привлечения нескольких подрядчиков, дорогостоящего и опасного оборудования, большой строительной площадки, владельца (который просто хочет надеть каску и одобрительно кивать чертежам) и графика, которым вы изначально никогда не были довольны.

Объединение всего воедино может быть похоже на попытку дирижировать оркестром. Сделайте это правильно, и музыка станет прекрасной. Сделайте это неправильно, и вы получите мешок с визжащими кошками.

Платформы управления могут помочь укротить хаос и привнести организацию во все движущиеся части.

Эта статья https://www.d-g.su проведет вас через процесс строительства и покажет, как вы можете использовать онлайн-платформы для создания красивой музыки (и избежать превышения бюджета и времени).

Что такое строительный процесс?

Вы получаете заявку, вы следуете планам, вы заканчиваете работу. Что такого особенного в строительном процессе?

Все сводится к тому, чтобы иметь план, а не следовать ему. Вы бы не выбросили свои чертежи в мусорное ведро, пожав плечами и сказав: “Да, думаю, я уловил суть”.

Следование плану обеспечивает более быструю и менее дорогостоящую сборку.

Вы можете разбить его на 6 основных частей:

  • Концепция
  • Дизайн
  • Подготовка к строительству
  • Закупки
  • Строительство
  • После завершения строительства

Процесс имеет смысл, если вы выполняете его шаг за шагом. Но организовать (и увидеть) все это в одном месте важно, чтобы не перегружаться и не потерять лес из-за деревьев.

Вот тут-то и пригодятся платформы цифрового документооборота.

Каковы 6 шагов строительного процесса?

Представьте себе 6 шагов строительного процесса в виде картотечных шкафов. В каждом шкафу находится несколько папок.

Точно так же каждый шаг строительного процесса включает в себя множество более мелких шагов.

Давайте разберем их.

1. Концепция (она же планирование и разработка)

Планирование и разработка, иногда называемые концепцией проекта, — это самое начало строительного процесса.

Это когда клиент мечтает о здании или объекте, который он хочет.

Концепция — это стадия, на которой идеи наиболее подвижны, но (возможно, парадоксально) она также создает основу строительного процесса.

Все должно быть сделано с осторожностью, чтобы обеспечить успешную сборку позже.

Части этого шага включают в себя поиск объекта для строительства, первоначальные предварительные проекты концепции и выбор архитектора и, возможно, генерального подрядчика.

2. Проектирование

Процесс проектирования — это когда невозможные (или, по крайней мере, невероятно дорогие) мечты вашего клиента соответствуют тому, что на самом деле выполнимо.

Как только вам каким-то образом удается быть реалистом, не разрушая надежд и мечтаний вашего клиента, составляются планы или дизайн. Впервые вы сможете увидеть, как будет выглядеть проект, когда он будет завершен … после того, как вы встретите еще один раунд испытаний.

Подобно 12 подвигам Геркулеса, вам все еще предстоит преодолеть препятствия.

После составления предварительного проекта вам приходится преодолевать дополнительные ограничения и регламенты, чтобы соответствовать “дополнительным” идеям клиента. Например, стандарты экологической сертификации для «зеленого» здания.

За последние три года 56% строителей зарегистрировали проекты в Совете по экологическому строительству США (USGBC) или Leadership in Energy and Environmental Design (LEED).

Как только вы, наконец, завершите изменение правил реальности, чтобы воплотить мечты вашего клиента в жизнь в окончательных планах, материалы для торгов будут собраны.

Эти материалы для участия в торгах представляют собой наборы информации, называемые документами подрядчика (иногда строительными документами или рабочими чертежами), которые предоставляют подрядчикам и строительным компаниям информацию, необходимую им для участия в торгах по проекту.

3. Предварительное строительство

Теперь мы переходим к предварительному строительству. Это этап “подготовка к началу строительства”.

Вы приняли предложение от строительной компании или подрядчика и сказали им начать проект. Теперь генеральный подрядчик начинает выстраивать своих уток в ряд.

В состав этой проектной команды входят:

  • Администратор контракта — Следит за тем, чтобы руководитель проекта и суперинтендант располагали правильной информацией о строительном контракте.
  • Менеджер проекта — главный специалист по управлению строительными проектами. Может называться руководителем строительного проекта или construction manager.
  • Суперинтендант — координирует все строительные работы на объекте, а также графики выполнения работ и поставки материалов / оборудования. Обычно живет на кофе и сигаретах.
  • Полевой инженер — Управляет и координирует инспекцию участка, вопросы охраны окружающей среды, а также исторические и археологические вопросы. Инженер на месте следит за соблюдением техники безопасности и правил по мере продвижения проекта.

Для успеха вашего строительного проекта необходимо поддерживать сплоченность команды управления проектом.

На этом этапе процесса чрезвычайно полезны и экономят время строительные платформы, которые помогают членам команды легко сотрудничать и координировать графики.