Как выбрать строительную опалубку?

Выбор строительной опалубки в основном основывается на трех критериях: внешний вид, материал и количество оборотов опалубки. Строительная опалубка является основой инженерного строительства. Только выбрав высококачественную строительную опалубку, можно ускорить ход строительства и снизить затраты на проектирование.

Выбирайте строительную опалубку по внешнему виду

Внешний вид строительной опалубки также может отражать ее качество. Внешний вид строительной опалубки из хорошего материала относительно красивый, ровный и без явных изъянов.

Обычно на поверхность строительной опалубки https://opalubka.trade/ наносится слой краски. Проверки на наличие дефектов глазами обычно недостаточно. Для проверки материала поверхности опалубки необходимо использовать осязание. В процессе прикосновения руками проверьте, гладкая ли строительная опалубка и нет ли каких-либо явных дефектов материала.

Выбирайте строительную опалубку в зависимости от материалов

В процессе выбора строительной опалубки важен выбор материалов. Во-первых, необходимо уточнить требуемый материал для опалубки, поскольку на рынке представлено много типов материалов для строительной опалубки, и характеристики каждого типа различны. Поэтому необходимо понимать собственные потребности и характеристики каждого типа. Выбор опалубки, которая не соответствует требованиям, повлияет на эффективность строительства строительной площадки.

Выбирайте строительную опалубку в зависимости от количества оборотов

Строительная опалубка — это тип строительного материала многоразового использования. В процессе выбора приоритетными могут быть опалубки с высокими оборотами. Строительные опалубки с большим количеством оборотов обычно обладают высокой устойчивостью к сжатию, и этот материал более экономичен и производителен.

При выборе строительной опалубки необходимо проверять качество готовой продукции в производственном цехе. Во-первых, проверьте плотность прижима материала кромки строительной опалубки после резки. Если ее можно легко сломать, это доказывает, что плотность строительной опалубки низкая и ее нельзя выбрать.

Во-вторых, необходимо посмотреть, какой клей используется для скрепления строительной опалубки. Он обладает хорошим качеством и является водонепроницаемым. Поверхность строительной опалубки гладкая и яркого цвета. Не выбирайте строительную опалубку тусклого цвета, которая может быть изготовлена из карбамидоформальдегидного клея.

Наконец, необходимо выяснить, работает ли машина горячего прессования, используемая при производстве строительной опалубки, в диапазоне от 9 до 20 МПа. Если давление машины для горячего прессования слишком низкое, получаемая строительная опалубка станет неравномерной и повлияет на использование.

Выше приведены стандарты выбора строительной опалубки. Только высококачественная строительная опалубка может обеспечить длительный срок службы и большое количество оборотов, тем самым снижая затраты на строительство.