Как одеваться при беременности

Беременная женщина заботиться о своем здоровье, старается правильно питаться, чаще гулять на улице, выполнять специальные упражнения. От этого зависит ее самочувствие и развитие ее ребенка. Однако далеко не все будущие мамы задумываются о вопрос обновления гардероба. Некоторые женщины пытаются выходить весь срок в старых вещах, через что выглядят нелепо и подвергают себя опасности. А другие, наоборот, покупают вещи сразу на всю беременность вперед, многие из которых даже не успевают надеть. А потому вопрос о том, как выбрать одежду для беременных, актуальный для всех женщин «в положении». Кстати, туники для беременных вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Преимущества одежды для беременных

Вопрос обновления гардероба обостряется во 2 триместре. Тогда обычную повседневную одежду нужно заменить трикотажными платьями, свободными туниками, брюками с завышенной талией на шнуровке и т. Д. Но иногда без особых вещей не обойтись на ранних сроках: многоплодная беременность, повторная беременность (живот растет быстрее).

Основные плюсы одежды для беременных:

• Удобство. Такие вещи лучше сидят, а все благодаря особому крою. Ведь у беременной быстрее растет живот, меняется фигура в области спины, бедер, ягодиц и т. Д.

• Безопасность. Специальная одежда не нарушает кровообращение, не мешает двигаться, нормально дышать, — не сжимает увеличившийся животик. Такая одежда безопасна для будущих мам и детей, так как она изготовлена из эластичных тканей или имеет специальное регулирование в области талии.

• Экологичность. Вещи для беременных создают из натуральных гипоаллергенных материалов: лен, хлопок, шерсть и т. Д. Эти ткани позволяют коже дышать и не вызывают аллергических реакций.

Это основные преимущества одежды для будущих мам. Кроме того, некоторые вещи используют после рождения ребенка, как одежда для кормления. Свободные туники, платья можно носить и в послеродовой период.