4 типа доказательств в иске об автомобильной аварии

Автомобильная авария может привести к серьезным травмам вас или членов вашей семьи и повреждению автомобиля. Если это случилось с кем-либо из членов семьи, вам может потребоваться подать иск об автокатастрофе. Для этого в случае предъявления такого иска должны быть представлены определенные типы доказательств.

Важные доказательства в иске об автомобильной аварии

Вот четыре типа доказательств, которые полезны в иске об автомобильной аварии:

Источник: getjerry.com

1. Фотографии и видео

Согласно www.sevafirm.com , фотографии и видео являются отличным доказательством.В них будут указаны повреждения вашего автомобиля, где вы находились во время аварии, ваши травмы и любой другой ущерб, причиненный в результате аварии. Фотографии могут быть сделаны сразу после аварии или позже, когда вы поправитесь. Вы также можете поговорить с адвокатом перед съемкой, чтобы убедиться, что любые сделанные вами снимки не повредят вашему делу. Они могут быть использованы, чтобы показать степень ваших травм, их местоположение и тот факт, что вы пострадали в первую очередь. Например, видеозапись кого-то в машине после аварии может быть использована в качестве доказательства того, что вы не пострадали и не было никакого несчастного случая.

2. Медицинские записи

Ваши медицинские записи важны в иске об автомобильной аварии. Они могут показать травмы, которые вы получили, и как ваши травмы повлияли на вашу жизнь. В ваших записях также будет указано, какое лечение вы получали, что помогает доказать, насколько сильно ваша травма повлияла на вашу жизнь. Например, если у вас была операция по исправлению травмы, в вашей медицинской карте будет указано, где вы переносили операцию, как долго длился период восстановления и какое влияние это оказало на вашу жизнь. Медицинские записи и платежные ведомости также могут быть использованы для подтверждения вашей ответственности за медицинские счета.

Источник: pinterest.com

3. Свидетели

Свидетели также важны, особенно если вы находились в машине во время аварии. Вы можете спросить адвоката, разумно ли вызывать свидетелей, прежде чем делать это, но помните, что вы получите только до 10 свидетелей. Только те, кто был с вами в машине, были бы важны, если бы не было причинено ущерба. Эти доказательства могут быть использованы для поддержки вашего дела. Показания свидетелей могут включать описание действий другого водителя, ваших реакций и действий любых пассажиров.

4. Полицейский отчет

Полицейский отчет является важным доказательством для иска об автокатастрофе. В нем будут указаны подробности аварии и то, какая медицинская помощь вам нужна или может понадобиться в будущем. В нем также будет показано, сколько претензий было предъявлено о возмещении ущерба, были ли какие-либо жалобы на вашу страховую компанию и все остальное, что вы хотели бы знать. Полицейский отчет можно получить в вашей страховой компании или полиции. Большинство штатов требуют, чтобы оба были получены, прежде чем вы сможете отремонтировать или продать свой автомобиль.

Эти доказательства важны при попытке выиграть иск об автомобильной аварии. С помощью адвоката вам будет намного легче выиграть иск и получить деньги, которые вы заслуживаете, чтобы компенсировать любой ущерб, причиненный в результате аварии.

Источник: injurylawsanjose.com

4 ошибки, которых следует избегать в иске об автомобильной аварии

Если вы попали в автомобильную аварию, вы можете чувствовать себя подавленным и неуверенным в том, что делать дальше. Подача иска об автомобильной аварии может быть сложной и отнимать много времени, и есть много возможностей для ошибок. Ошибка в вашем иске об автокатастрофе может затянуть процесс или даже привести к отказу в удовлетворении вашего иска.

1. Не обращаться за медицинской помощью

Очень важно обратиться за медицинской помощью после аварии, даже если вы не думаете, что получили травму. В вашем иске об автомобильной аварии может быть отказано, если вы не предоставите справку врача о том, что вы не пострадали, даже если ваши травмы незначительны. Если вы получаете лечение в связи с каким-либо ущербом, получите справку от врача с указанием даты лечения и степени ваших травм. Если вы получили серьезную травму, такую как перелом кости или сотрясение мозга, вам потребуется медицинская помощь как можно скорее. Вашему врачу необходимо будет знать дату вашего несчастного случая, чтобы они могли точно сообщить дату вашей травмы. Сломанная кость или сотрясение мозга, не обработанные должным образом, могут привести к долгосрочному повреждению или постоянной инвалидности. Если вы не обратитесь за медицинской помощью после аварии, вы рискуете пропустить потенциально серьезную травму и получить отказ в компенсации.

Источник: Адвокатские конторы Флахавана

2. Не сообщать о происшествии в полицию

В некоторых штатах вы обязаны сообщить о несчастном случае в полицию. Если вы были виноваты в аварии, вы должны сообщить об этом, чтобы покрыть страховку вашего автомобиля. Даже если по закону вы не обязаны сообщать об аварии в полицию, это хорошая идея. Как правило, чем больше документов у вас есть в иске об автомобильной аварии, тем лучше. Сообщение об аварии в полицию создаст запись, которая будет полезна в вашем иске. Это также может помочь вам вспомнить детали аварии, особенно если вы чувствуете стресс или отвлекаетесь: легко забыть подробности аварии, если она произошла недавно.

3. Отсутствие сбора доказательств

Доказательства имеют решающее значение для вашего иска об автомобильной аварии, особенно если вы были виноваты. Если бы вы были виноваты в аварии, вам пришлось бы доказать вину в суде, чтобы получить компенсацию за свои травмы. Доказательства могут включать:

  • Фотографии места происшествия.
  • Ущерб, нанесенный вашему автомобилю.
  • Положение автомобиля другого водителя.
  • Кадры с дорожных камер.
Источник: law.com

4. Не нанимать адвоката по автокатастрофам

Адвокат может помочь вам сориентироваться в сложном процессе подачи иска об автокатастрофе. Возможно, вы слышали, что вам не нужен адвокат для незначительной аварии или вы не можете его себе позволить. Возможно, это было правдой в прошлом, но законы об автомобильных авариях постоянно меняются. Если вы хотите быть уверены, что ваш иск будет обработан как можно быстрее и эффективнее, вам понадобятся профессионалы. Квалифицированный адвокат по автокатастрофам может собрать доказательства, опросить свидетелей и даже провести переговоры со страховой компанией от вашего имени. Вы будете контролировать процесс, но под руководством эксперта.

Заключение

Что бы ни произошло в вашей аварии, у вас есть права по закону и вы заслуживаете компенсации за свои травмы. Пожалуйста, убедитесь, что вы знаете об этих ошибках и избегаете их любой ценой. Поступая таким образом, вы убедитесь, что ваш иск будет обработан как можно быстрее и эффективнее.