Как вы формируете MLA для ссылок?

Необходимость писать что-то для вашей академической карьеры никогда не бывает легкой, и все же это встречается гораздо чаще, чем хотелось бы любому из нас. В течение учебного года среднего человека, скажем, от средней школы до аспирантуры, существует множество письменных заданий, докладов для семинаров и исследовательских проектов.

Что еще хуже, они обычно появляются в предметах, которые вы знаете или мало интересуете, и вызывают еще больше проблем с учебной программой, к которой вы не привлечены. Задания такого типа часто начинаются как эссе в старших классах, где необходимо продемонстрировать ваше критическое мышление, только для того, чтобы оно становилось все больше и больше и стоило все большей и большей части итоговой оценки.

Источник: unsplash.com

Наименее любимое задание каждого

Никто так не любит писать в академических целях, но это необходимо по нескольким причинам. Это лучший способ сохранить уникальность работы и показать, как думает автор. Многое можно сделать о человеке с помощью письма, гораздо больше, чем просто придерживаться темы и выполнять то, что от вас требуется.

Это более эффективная форма оценки, чем тесты или устные экзамены по многим различным предметам, особенно по тем, где необходимо подвергнуть сомнению, критике или анализу определенные точки зрения и мнения. Затем есть дипломные работы, магистерские диссертации, докторские диссертации и многие другие формы заданий, где вам нужно сесть и писать часами подряд. Одна вещь, которая уникальна для любой такой научной работы, представлена в виде ссылок.

Источник: unsplash.com

Забота о ссылках

Ах да, старые добрые последние страницы вашего документа, где вам нужно упомянуть всю работу, которую вы использовали во время исследований и консультаций в этой области, чтобы завершить свою собственную статью. Иногда достаточно нескольких, а в особых случаях вам понадобится не менее дюжины. Для получения дипломов, магистерских и докторских степеней вам, вероятно, потребуется не менее 20 различных уникальных ссылок или авторов. Выполнение этого кажется произвольной частью всего процесса написания. Однако это совсем не так. Всякий раз, когда вы хотите процитировать или сослаться на что-то, написанное другим человеком, вам нужно упомянуть их. И есть правильный способ сделать это и неправильный способ сделать это.

Что ж, на самом деле есть несколько правильных способов сделать это благодаря стилям ссылок и цитирования, как они стали известны. Существует несколько популярных стилей, но в этой статье мы рассмотрим только один — стиль MLA. Это, безусловно, лучший выбор и самый распространенный способ ссылки на работу других людей, прямо в APA и Чикаго. В этой статье мы расскажем вам, как это сделать правильно, чтобы вы тратили как можно меньше времени на выполнение своей важной работы. В этом стиле можно цитировать много разных вещей, даже выступления на TED. Читайте дальше, чтобы узнать больше, и обязательно ознакомьтесь с TED talk в MLA для получения дополнительной информации.

Источник: easybib.com

Использование MLA для ссылок

Прежде всего, давайте разберемся с этой неуловимой аббревиатурой. Хотя все знают, для чего он используется и даже как его правильно использовать, не многие знают, что скрывается за тремя буквами. MLA расшифровывается как Ассоциация современного языка, которая является организацией, специализирующейся на литературе и языках. Это уважаемая организация, и их мнение ценится, поэтому, естественно, у них один из наиболее часто используемых на сегодняшний день ссылочных стилей. Это буквально часть их профессии. До сих пор широко и широко использовались 8-е издания и стандартизации ссылок на MLA, а 9-е по-прежнему считается новым, поскольку оно появилось в 2021 году.

Эта форма цитирования имеет смысл, и, возможно, ей легче всего следовать. Работы легко просматривать, и просто кажется правильным читать их написанными таким образом. Основы цитирования MLA заключаются в следующем. Сначала указывается фамилия другого, затем имя, а затем точка.

Фамилия, имя. “Заголовок”. Контейнер, другие участники, версия, номера, издатель, дата публикации, местоположение.

Реальная ссылка для цитирования в тексте будет выглядеть так:

Томас, Холли К. Стратегии обучения для улучшения понимания слушателями речи с иностранным акцентом. Университет Колорадо, Боулдер, 2004.

Это будет книга, наиболее часто упоминаемый тип работы, но с помощью MLA можно ссылаться и на другие типы аутентичных работ, таких как веб-страницы, общие рекомендации, электронные книги, онлайн-статьи, блоги, газеты, даже фотографии, музыка, фильмы и социальные сети. Все они имеют одни и те же основные принципы и общую предпосылку: начинать с автора, затем цитировать работу в цитатах, а остальные детали и ссылки следуют этому примеру.

Источник: flowvella.com

Заключение и выводы

Формат (стиль) MLA для ссылок пользуется популярностью во многих престижных университетах, школах и издательствах. Основная причина этого — простота идентификации авторов, работ, соответствующих страниц и разделов, лет и издателей. Это важно, потому что все эти вещи крайне важны для читателя, если он заинтересован в дальнейшем чтении и изучении работ, которые повлияли на создание того, на что он смотрит. Также помогает то, что они достаточно заботятся о том, чтобы включать в себя практически любые типы медиа, которых сейчас много благодаря Интернету и современным способам создания контента.

Многие другие стили не имеют такого большого смысла, как MLA, и информация повсюду. Чем занимается Ассоциация современного языка (Америки) с 1977 года, когда было опубликовано первое издание. Они часто обновляют свои правила и положения каждые несколько лет, в основном в 1984, 1988, 1995, 1999, 2003, 2009, и 2016 год. Как упоминалось ранее, текущее издание руководства по MLA от 2021 года является 9-м и в настоящее время является стандартом. Вы должны ознакомиться с ним как можно скорее, потому что это действительно лучший вариант в большинстве случаев, и он здесь, чтобы остаться. Чем раньше вы выберете его в качестве своего стиля для ссылок, тем легче вам будет писать свои задания.