КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАРАКАНОВ

В любом доме или квартире тараканы не являются желанными гостями. Присутствие этих насекомых, конечно же, не способствует комфортному проживанию. К счастью, благодаря многолетнему опыту борьбы с тараканами в квартире и доме, накопилось довольно много способов избавиться от них. В статье мы и рассмотрим основные способы и правила борьбы с этими насекомыми. Возможно Вам может так же понадобиться инструкция как бороться с плесенью на стенах квартиры или с грибком.

Как вывести тараканов из квартиры?

Для тараканов вода гораздо важнее пищи. Когда помещение погружается в темноту, тараканы в первую очередь ищут источник воды, капельки на полу, раковина, унитаз. В случае, когда насекомое съело отраву, но после этого успело выпить воду, оно не умрет. итог. Кухня во время борьбы с этими насекомыми должна содержаться в идеальной чистоте. Особое внимание нужно акцентировать на поверхностях, они всегда должны быть насухо вытертой. Кстати, без еды тараканы могут прожить достаточно долго. Даже в случае, когда вы покидаете квартиру на несколько недель, и забираете все запасы пищи, не надейтесь, что за этот период насекомые исчезнут.

Многие методы борьбы с тараканами в квартире построены на одной особенности. В случае заражения даже одного таракана, когда тот возвращается в гнездо, он заражает других. На таком принципе работают многие средства от этих насекомых. Эти существа очень интересные. Им всегда очень интересны новые приятные запахи.

Как же избавиться от тараканов https://luxvanna.com.ua/ навсегда и быстро с учету этих особенностей? Для начала рассмотрим «народные» средства и методы борьбы с этими насекомыми. Отметим, что такие способы очень эффективны, но для их реализации нужно 3-4 недели. Только тогда стоит ждать результатов.

Эффективные народные средства от тараканов

Людьми, которые много лет проживают в коммунальных квартирах и общежитиях, а там проблема тараканов очень актуальна, был выяснен тот факт, что эти насекомые очень бояться борной кислоты. Борная кислота не убивает насекомых мгновенно. Но когда они прикасаются к ней, они испытывают очень сильный зуд и боль, и со временем умирают. С помощью своих усиков один таракан передает кислоту своим родственникам, которые также начинают чувствовать это очень неприятное ощущение. Для реализации этого метода, нужно всего лишь купить в аптеке борную кислоту, и обработать ей все поверхности, где чаще всего встречаются тараканы. Сюда можно отнести источники воды, вентиляционные отверстия, плинтусы и др. места скопления насекомых. Борная кислота не несет вреда людям и домашним животным. Так что можно не опасаться за домашних любимцев.

Как уже отмечалось, тараканы очень интересны. Это их качество можно использовать в борьбе с ними. Сначала нужно отварить картофель и яйца. Потом перемешать эти компоненты и добавить борной кислоты. В результате у Вас должна получиться густая масса. Из этой массы нужно слепить маленькие шарики. Когда шарики высохнут, разложите их по всему дому или квартире. Особенно акцентируйте внимание на ванной, и кухни. Класть шарики нужно в тех местах, где часто бывают тараканы. например, на кухне следует класть их возле мусорного ведра. В ванной комнате — возле унитаза. Днем можно убирать шарики, ведь можно случайно наступить и раздавить их. Да и в дневное время тараканы не сильно активные. А вот ночью нужно раскладывать их обратно.

Как же работает этот народный способ избавления от тараканов?

Запах пищи перебьет запах борной кислоты, и насекомое обязательно подойдет осмотреть приманку. Стоит ему прикоснутся к приманки своими усиками-и таракан обречен. Мало того, после возвращения в гнездо он заражает еще и других “сородичей”. Чем больше любопытных “жучков” будет подходит к шарикам, тем быстрее будет распространяться борная кислота и погибать тараканы. После того как тараканы будут выведены, желательно оставить несколько шариков в тех местах, где они никому не будут мешать. Например на шкафах. Ведь не исключено, что соседские тараканы могут пробраться к вам.