Уход за бородой

Отрастить бороду — это одно. Большинство парней могут это сделать. Но как ухаживать за бородой … это совсем другое дело.

Требуется постоянный и правильный уход за бородой, чтобы волосы на лице оставались здоровыми, послушными и выглядели наилучшим образом.

Уход за бородой важен, но он не должен быть сложным. Мы упростим вам задачу, подробно описав всего 5 ключевых шагов, необходимых для поддержания завидной бороды, включая то, как ухаживать за бородой и как убрать бороду, если она немного вышла из-под контроля.

Следуйте этим советам по уходу HeadandBeard за бородой, и у вас будет здоровая, потрясающе выглядящая борода на всю жизнь (или как долго вы решите ее сохранить).

1. Регулярно мойте бороду

Давайте будем честными — ваша борода может стать довольно грубой, если вы не приложите согласованных усилий, чтобы содержать ее в чистоте. Крошки и другие остатки дня могут застрять там, особенно если у вас длинная и густая борода. Бороды — это здорово, но если вы не моете их 2-3 раза в неделю, вы не делаете себе никаких одолжений.

У некоторых брендов вы найдете специальные очищающие средства для бороды, но правда в том, что ваш шампунь подойдет просто отлично. В нашем ежедневном укрепляющем шампуне используются мягкие моющие средства, он не содержит сульфатов или фталатов и сохранит вашу бороду чистой и приятно пахнущей. Это также предотвратит накопление на бороде любого грубого налета (вызванного потом, избытком жира и другим мусором).

2. Держите бороду увлажненной и кондиционированной

Хотите знать, как сохранить бороду мягкой и блестящей с помощью надлежащих методов ухода за бородой? Просто — регулярно смазывайте ее маслом для бороды. Он увлажняет кожу под волосами на лице, предотвращая зуд, контролируя шелушение и поддерживая здоровье фолликулов.

Никогда раньше не пользовались маслом для бороды? Не беспокойтесь — это просто:

1. Налейте несколько капель (чем меньше, тем больше) на ладонь и равномерно распределите между обеими руками.

2. Вотрите масло в основание бороды (для этого шага оно может быть сухим или влажным, но не должно быть влажным).

3. Проведите руками по бороде, пока не дойдете до кончиков волос. Равномерно распределите масло по всей бороде и коже под ней.

Как часто следует наносить масло для бороды?

  • Если вы живете в сухом климате или у вас сухая кожа / волосы, наносите его ежедневно или через день.
  • Если у вас жирная кожа / волосы или вы живете во влажном климате, наносите его 2-3 раза в неделю.
  • Если вы заметили жирный налет или ваша борода становится жирной, наносите ее реже.

Наносите масло для бороды, чтобы сохранить бороду здоровой.

3. Подстригите бороду

Стрижка является неотъемлемой частью правильного ухода за бородой. Вы можете использовать ножницы для более точной стрижки, которая с меньшей вероятностью повредит волосы на лице. Триммеры для стрижки бороды просты в использовании и ускоряют процесс благодаря защитным приспособлениям для измерения длины, но они также могут вызвать секущиеся кончики и повредить волосы. (Еще одна причина, по которой использование масла для бороды является частью хорошего ухода за бородой.)

Как часто вы должны подстригать бороду?

Каждые несколько недель берите ножницы или триммер для бороды и внимательно рассматривайте свою бороду в зеркале. Есть ли неровные участки, длинные пятна или секущиеся кончики? Если да, выровняйте волосы и удалите поврежденные волосы — вот как привести бороду в порядок и выглядеть наилучшим образом.