Прекрасные новые работы фотографа Matthew Williams

Telegram – популярный мессенджер, который известен удобным интерфейсом и полезными функциями. Регистрация в Телеграмм очень проста. На то, чтобы ее пройти, понадобится менее пяти минут. Но иногда возникают проблемы, которые негативно влияют на процесс регистрации нового аккаунта. Мы расскажем, что делать, если не приходит смс-код активации. Подробнее о том почему не приходит код активации Телеграм читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Как происходит процесс регистрации?

Для начала разберемся, как происходит процесс регистрации нового пользователя в Telegram. Здесь нет известной системы с логинами и паролями (которые очень просто забыть, как показывает практика и функция “Забыли пароль?”). Приложение устроено гораздо проще.

После того, как вы ввели свой номер телефона, приложение автоматически отправляет смс-код для активации. Смс-код приходит, когда:

  • вы регистрируете новый аккаунт;
  • повторно заходите в свой профиль с другого устройства;
  • у вас есть два аккаунта и вы заходите с одного на другой.

Но даже в совершенном приложении, которым есть Телеграмм бывают сбои в работе.

.Что делать, если код не пришел?

Есть несколько причин, по которым не приходит код для входа или регистрации. Это могут быть технические сбои или человеческий фактор: неправильно введенный номер, отсутствие подключения к Интернету.

Как действовать, если код не пришел:

  • для начала нужно просто подождать. Оставьте тщетные попытки многократного ввода своего номера телефона. Возможно, на сервере неполадки. Подождите 10 минут;
  • если код так и не пришел, вернитесь к предыдущей странице и проверьте правильность ввода мобильного номера. Вы могли случайно пропустить цифру, указать неверный код страны проживания;
  • проблема с кодом может быть, если вы указываете виртуальный номер. программа не умеет обрабатывать виртуальные номера, поэтому повторите регистрацию с данного мобильной номера;
  • не старайтесь многократно спрашивать смс-код. Приложение может ограничить эту функцию после ваших попыток. Это нужно для того, чтобы обезопасить аккаунт от взлома. Лучше подождать несколько минут, чем получить дополнительную проблему.

Не получилось зайти в Телеграмм

Если у вас так и не получилось зайти в свой аккаунт в Телеграмм, то советуем вам еще несколько вариантов решения проблемы. Удалите и повторно установите Телеграмма приложения с PlayMarket и AppStore. Устанавливайте приложение из проверенных источников. Для ПК это официальный сайт для телефонов – стандартные магазины приложений. Когда и этот вариант не сработал, переподключиться к сети. Отключите интернет на нужном для входа устройстве и подключитесь заново.

В случае, если ничего из вышеперечисленного не подошло для решения проблемы, обратитесь в техническую поддержку. Связаться с администрацией можно на официальном сайте Telegram.

Не забывайте, что в каких-либо приложениях бывают неполадки и сбои в работе. Создатели могут проводить технические работы для устранения подобных проблем. Пожалуйста, попробуйте входа через определенное время, когда технические работы будут завершены.