В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ОКОН ИЗ ПВХ

1. Окна из ПВХ — это номер один по энергоэффективности

Оконная рама играет решающую роль в обеспечении энергосберегающей и экономичной теплоизоляции. Оконные профили из ПВХ имеют высшие оценки по сравнению с алюминиевыми или деревянными окнами. Они имеют лучшие показатели изоляции и способны снизить затраты на электроэнергию и отопление. Существует особенно высокий потенциал энергосбережения при использовании оконных рам из ПВХ в стандарте пассивного дома. Сегодня окна для пассивных домов могут быть изготовлены эффективно и экономично с использованием современных ПВХ-профилей и довольно распространенных сейчас тройных стеклопакетов.

2. Окна из ПВХ имеют очень хорошее соотношение затрат и выгод

Окна из ПВХ предлагают очевидные преимущества в стоимости, как при закупке, так и на протяжении всего жизненного цикла. Деревянные рамы примерно на 20-30% дороже ПВХ-профилей, а алюминиевые окна стоят на 30% дороже, что опять же является самой дорогой альтернативой. Благодаря высокому потенциалу энергосбережения и минимальному техническому обслуживанию в течение всего срока службы, составляющего более 50 лет, затраты также сохраняются в долгосрочной перспективе. Кстати, Окна дмитров вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

3. Окна из ПВХ просты в уходе

Высококачественные окна из ПВХ чрезвычайно просты в уходе и требуют минимального обслуживания. С другой стороны, деревянные окна необходимо остеклять примерно каждые два года и красить каждые 5 лет. Современная гранула ПВХ чрезвычайно устойчива к погодным условиям и светостойка. Для очистки оконных рам все, что вам нужно, — это жидкость для мытья посуды благодаря простым в уходе свойствам гладких поверхностей профиля. Более подробную информацию по уходу за окнами из ПВХ вы найдете на нашей информационной странице Советы по уходу за окнами из ПВХ.

4. Окна из ПВХ отличаются исключительной прочностью

В отличие от окон из дерева, окна из ПВХ имеют особенно длительный срок службы.
Окна высокого качества отличаются устойчивостью к деформациям и высоким уровнем функциональности в течение многих лет. Благодаря долгому сроку службы, составляющему не менее 50 лет, окна из ПВХ являются отличной инвестицией, в том числе с точки зрения поддержания стоимости недвижимости.

5. Окна из ПВХ отличаются отличным экологическим балансом

Окна из ПВХ на 100% пригодны для вторичной переработки и, следовательно, экономят ресурсы. 40% всех запасов газа и нефти в мире используются для отопления и энергоснабжения зданий, в то время как только 4% идет на производство пластмасс, из которых только 1% используется для ПВХ. Помимо возможности вторичной переработки, долговечность и низкий уровень загрязнения при производстве ПВХ-профилей помогают обеспечить превосходный экологический баланс и способствуют защите окружающей среды. Окна из ПВХ служат намного дольше, чем деревянные окна, и потребляют значительно меньше энергии в процессе производства.

С основанием инициативы по переработке Rewindo сектор окон из ПВХ стремится к устойчивому развитию и увеличению квоты на переработку старых окон, дверных рам и рольставен до 100%, где это возможно. Содержимое ПВХ измельчается и обрабатывается для получения гранул и может быть переработано не менее семи раз. И еще одно добровольное обязательство заключается в том, что до 2015 года ПВХ-компаунд можно производить только с использованием экологически чистых стабилизаторов. Сегодня Deceuninck уже производит только профили со стабилизаторами, не содержащими свинца.