Как отремонтировать: ЖК-панели и платы T-Con для LCD / LED / Smart телевизоров

Перегоревший предохранитель телевизора наносит ущерб вашей системе и вызывает заметные проблемы с производительностью. У вас может возникнуть то, что обычно называют Samsung TV «черный экран смерти» или другая проблема, которую трудно диагностировать. Осмотр предохранителей и проверка на предмет необходимой замены являются разумными и могут решить ряд серьезных проблем. Перегоревший предохранитель обычно является результатом скачка напряжения или более серьезной электрической проблемы. Если на телевизоре https://www.panram.ru/partners/news/remont-televizorov-v-krasnoyarske-pravila-vybora-/ перегорел предохранитель, подумайте о замене блока питания и проверке источника питания на предмет проблем, связанных с перенапряжением.

Доступ к предохранителю телевизора

Замена предохранителя Sony Bravia и предохранители для других современных моделей телевизоров относительно похожи. Телевизор оснащен платой питания, которая подключена к предохранителям. Прежде чем двигаться дальше, отключите телевизор от всех источников питания и отсоедините все шнуры от кабельных коробок и других соединений. Вы хотите получить телевизор совершенно бесплатно. Демонтируйте телевизор и прислоните его к безопасной поверхности так, чтобы основание находилось на земле, а задняя панель была доступна. Прислонив его к дивану так, чтобы основание лежало на ковре, вы получите подходящее рабочее положение. Снимите всю заднюю панель, чтобы получить доступ к плате питания, схемам и предохранителям. Крепление панели зависит от марки, но обычно для снятия панели требуется небольшая крестообразная отвертка или шестигранный инструмент. Поместите винты в чашу для удобства извлечения и отложите панель в сторону.

Найдите сгоревшие предохранители

Когда внутренняя часть телевизора будет открыта, найдите предохранители. Предохранители представляют собой небольшие цилиндры с металлическими заглушками на каждом конце стеклянной трубки. Найдя предохранители, внимательно осмотрите их, чтобы определить, не перегорели ли они. В большинстве случаев неисправный предохранитель легко обнаружить, визуально осмотрев область между внутренними диодами. Они должны иметь четкое соединение, в то время как неисправный предохранитель перегорает это соединение.

После определения неисправного предохранителя определите, установлен ли он вручную или припаян на место. Припаянный предохранитель зафиксирован на месте, и для снятия и замены предохранителя требуются инструменты для демонтажа и пайки, а также навыки. Предохранитель, установленный вручную, вынимается сразу. Проверьте модель на снятом предохранителе и возьмите его с собой в магазин электроники, чтобы найти подходящую замену. Установите новый предохранитель на место, установите заднюю панель и снова подключите телевизор, чтобы проверить новый предохранитель. Если новый предохранитель снова перегорел, значит, произошло короткое замыкание или проблема с питанием от платы питания телевизора или источника питания.