Имущественный налоговый вычет

Что такое имущественный налоговый вычет?

Государственные и местные налоги на имущество, как правило, могут быть вычтены из федеральных подоходных налогов владельца недвижимости. Вычитаемые налоги на недвижимость включают любые государственные, местные или иностранные налоги, которые взимаются для общего общественного благосостояния. Они не включают налоги, взимаемые за ремонт дома или за такие услуги, как вывоз мусора.

Как отмечалось ниже, Закон о сокращении налогов и создании рабочих мест (TCJA) ограничил налоговый вычет на имущество наряду с другими государственными и местными налогами, начиная с налогов 2018 года. Закон ограничивал вычет по государственным и местным налогам, включая налоги на имущество, в размере 10 000 долларов США (5000 долларов США, если женатый подает отдельно). Ранее не было ограничений на вычет. Подробнее про размер имущественного вычета читайте на страницах специализированного сайта.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Государственные и местные органы власти ежегодно начисляют налоги на имущество, исходя из стоимости имущества.
  • Владелец недвижимости может претендовать на налоговый вычет по некоторым или всем налогам, уплаченным за это имущество, при условии, что оно предназначено для личного пользования, и владелец перечисляет вычеты в федеральной налоговой декларации.
  • Налоги, уплаченные за аренду или коммерческую недвижимость, а также за имущество, не принадлежащее налогоплательщику, не могут быть вычтены.
  • Начиная с 2018 года, вычет по государственным и местным налогам, включая налоги на имущество, был ограничен в общей сложности 10 000 долларов США (5 000 долларов США, если супруги подают документы отдельно).

Понимание имущественного налогового вычета

Владелец имущества должен платить налоги, ежегодно начисляемые государством и / или местными органами власти, на стоимость имущества. Владелец недвижимости может претендовать на налоговый вычет по некоторым или всем уплаченным налогам на имущество, если он использует имущество для личного пользования и перечисляет вычеты в своей федеральной налоговой декларации.

Налоги на недвижимость, которые могут быть вычтены, включают налоги, уплаченные при закрытии при покупке или продаже дома, и налоги, уплаченные налоговому инспектору округа или города с оценочной стоимости недвижимости. Недвижимое имущество, согласно Налоговой службе США (IRS), может включать в себя основной дом налогоплательщика, загородный дом, землю или иностранную собственность.

Особые соображения

Налоги, уплаченные за аренду или коммерческую недвижимость, а также за имущество, не принадлежащее налогоплательщику, не могут быть вычтены.4 Кроме того, покупатель жилья, который платит просроченные налоги продавца за предыдущий год на момент закрытия продажи, не может вычесть эти налоговые платежи из своей налоговой декларации. Вместо этого этот просроченный налоговый платеж рассматривается как часть стоимости покупки дома.

Кроме того, налоговый счет владельца недвижимости включает в себя разные статьи, которые не могут быть вычтены для целей налогообложения. Некоторые из этих статей включают платежи за улучшения, внесенные в местный жилой район, такие как тротуары, и плату за предоставление услуг, таких как вывоз мусора.1 Чтобы понять, какая часть налогового счета подпадает под вычет, обратитесь к форме 1098, о которой банк или кредитор сообщают в IRS и отправляют собственнику недвижимости.