Самые эффективные способы похудеть

Похудеть за неделю – вполне реальная цель. Диета и тренировки в неделю могут быть невероятно полезными для вашего организма. Рассказываем, как похудеть за неделю в домашних условиях.

Если верить статистике, 7 дней – это самая востребованная продолжительность разного рода экспериментов с телом. Срок не слишком утомительный, но вполне достаточный, чтобы подсознательно рассчитывать на заметный результат.

Быстро похудеть за неделю в домашних условиях поможет один из трех основных способов:

Резкое снижение поступления калорий. Если организм получает минимальное количество энергии, а тратит столько, сколько всегда, начинается стремительный сброс жировой массы. К сожалению, подобный метод работает «на износ», и после возвращения к привычному режиму питания килограммы нарастают с лихвой.

Использование «волшебного» ингредиента. Монодиеты и ФАД-диеты эффективные, но сложные с психологической точки зрения. Если кому-то не составит труда ежедневно питаться пареным рисом и тертой морковкой, то других подобное однообразие за трое суток доведет до белого каления.

Активация химических процессов в организме. Грамотное вмешательство в метаболизм с energy diet считается самым действенным и безопасным способом похудеть в домашних условиях за 1-2 недели. «Минусовый» результат, вызванный белковым питанием, сохраняется дольше, поскольку исключает возможность потери мышечной массы вместо жировых отложений.

  • Вы можете похудеть с помощью диет
  • С помощью эффективных физических упражнений
  • Понадобятся также видео простых и легких упражнений

Пейте много воды

Именно обычная вода стимулирует работу почек и ускоряет выведение токсинов. Необходимое количество жидкости именно для вас можно высчитать, исходя из схемы: 30 мл на 1 кг идеального веса человека. Обязательно выпивайте один стакан негазированной чистой воды натощак сразу после сна. Идеально, если интервал между приемом воды и завтраком составит хотя бы полчаса. Вода должна быть теплой (выше комнатной температуры), можно добавить в нее две-три капли сока лимона: это разбудит желудочно-кишечный тракт и улучшит пищеварение.

Из напитков в течение дня отдавайте предпочтение травам и непрочным чай. Так, настой из петрушки или ромашки поможет избавиться от отечности, а натуральный листовой зеленый чай без сахара окажет тонизирующее действие на пищеварительную систему.

Разгрузочный день

1. Разгрузочный день лучше всего устроить в выходной, чтобы энергозатраты были минимальными. Накануне разгрузочного дня не стоит наедаться «про запас». Так вы только усложните задание организма.

2. Как уже было сказано, пейте как можно больше жидкости: она будет вымывать токсины, накопившиеся и выводить их из организма.

3. Одна из самых эффективных монодиет, конечно, молочная. Обезжиренный творог, кефир и йогурт помогают запустить процессы пищеварения. В качестве альтернативы молочным продуктам можно отдать предпочтение сыроедению. Но если у вас больной желудок, налегать на яблоки и свежевыжатые соки не стоит. Во время разгрузочного дня рекомендуемая суточная порция жидкой пищи – 1 л, жесткой – 500 г.

Настройтесь на похудение

Ваши упражнения для похудения во многом будут зависеть от того, как вы определитесь с самодисциплиной. Это важнейший фактор эффективности занятий. Они должны быть регулярными и с позитивным настроем, минимум 3 раза в неделю и продолжительностью от 40 минут. Вам должны нравиться упражнения, которые изменяют вас к лучшему.

Упражнения для похудения нужно воспринимать с радостью, делать их с удовольствием, каждый тренер вам скажет, что если вы делаете так, похудение наступает очень быстро. И, наоборот, если вы воспринимаете домашние упражнения для похудения как каторгу, то результаты будут минимальны.