8 преимуществ пляжного отдыха

Пляжный отдых так расслабляет и оживляет, не так ли? Причины, по которым я думаю, что это может быть так, изложены ниже.

8 преимуществ пляжного отдыха

  1. Вдыхая здоровый морской воздух – Аааа бодрящий свежий прибрежный бриз помогает развеять паутину и оживить душу! Интересно, что я обнаружил, что причина, по которой морской воздух так полезен для здоровья и заставляет нас чувствовать себя великолепно, заключается в том, что он содержит крошечные капельки морской воды, обогащенной солью, йодом, магнием и микроэлементами, которые разносятся в воздухе ветром и волнами. Известные как аэрозоли, образующиеся при серфинге, они ускоряют нашу способность поглощать кислород. Отрицательные ионы также балансируют уровень серотонина, химического вещества в организме, связанного с настроением и стрессом, вот почему после отпуска вы чувствуете себя более бодрым, расслабленным и заряженным энергией! Кстати, кучугуры краснодарский край отдых доступен на страницах специализированного сайта.
  2. Будучи активными, мы хотим наслаждаться пляжем и всем, что он может предложить, когда мы там отдыхаем, так что, как правило, это включает в себя прогулки по пляжу! Не знаю, как вы, но я обожаю прогулки по пляжу ранним утром и ближе к вечеру. Мне нравится гулять прямо по кромке воды и плескать ногами в воде. Прогулки по пляжу также неизбежно включают в себя прогулки по мягкому белому песку, который является довольно хорошей тренировкой для ног! Плавание и другие водные и пляжные развлечения часто даже не считаются ‘физическими упражнениями’, потому что они такие приятные и веселые! Бонус в том, что все они являются отличным источником кардиотренировок и фантастически полезны для здоровья сердца.
  3. Снижение стресса – Пляж — идеальное место для снятия стресса: лежать за чтением книг, ковырять пальцами ног в песке, погружать пальцы ног в прибой, гулять по пляжу, когда морской бриз дует вам в лицо, спать спокойно, некуда спешить, есть вне дома, никаких домашних дел, список можно продолжать!
  4. Естественная инъекция витамина D – Напряженная жизнь и много времени, проведенного в помещении, могут пагубно сказаться на нашем здоровье. При условии, что вы пользуетесь солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты и избегаете жары в обеденное время, небольшое пребывание на солнце может улучшить ваше физическое и эмоциональное самочувствие. Ультрафиолетовые лучи стимулируют выработку витамина D, который позволяет нашему организму эффективно использовать фосфор и кальций, способствуя укреплению костей и делению клеток.
  5. Целебная сила морской соленой воды – Знаете ли вы, что морская вода содержит жизненно важные элементы, витамины, минеральные соли, микроэлементы, аминокислоты и живые микроорганизмы, которые могут оказывать антибиотическое действие и способствовать укреплению здоровой иммунной системы? Он улучшает кровообращение, восстанавливая необходимые минералы, истощенные стрессом, неправильным питанием и токсинами окружающей среды. Богатая магнием морская вода также может расслабить мышцы, уменьшить стресс и помочь уснуть. Магний оказывает угнетающее действие на нервы, снимая нервную раздражительность для усиления чувства спокойствия. И последнее, но не менее важное: магний, содержащийся в морской воде, также может помочь увлажнить и улучшить внешний вид вашей кожи!
  6. Лучший сон – поток благотворного влияния от снижения стресса и улучшения релаксации, активной жизни, ежедневного солнечного света и морской воды расслабляет разум и улучшает сон!
  7. Воспоминания детства – Время, проведенное на пляже, как правило, вызывает воспоминания детства о копании в песке, строительстве замков из песка, играх в океане, прыжках по волнам, качественном времяпрепровождении с родителями, братьями и сестрами. Приятные воспоминания повышают чувство счастья, самооценку и, самое главное, выработку серотонина (широко известного как химическое вещество, отвечающее за поддержание баланса настроения)!
  8. Отключитесь от сети / Цифровая детоксикация – Время для цифровой детоксикации полезно для ума, тела и души. Исследования показали, что постоянное ‘включение в сеть’ приводит к стрессу, потере сна и депрессии. Статистика тревожности в Австралии растет и фактически стала самым распространенным психическим расстройством в этой стране. Во многом это потому, что мы постоянно включены, подключены и стимулируемся социальными сетями, Интернетом и основными средствами массовой информации. Отдых на пляже — самое простое время отключиться. Есть слишком много других вещей, которыми мы предпочли бы заниматься, находясь на пляже, включая расслабление и наслаждение чудесами природы, которые предоставляет нам пляж!