Шесть туристических направлений для любителей спорта

Начало нового года всегда заставляет нас задуматься о том, куда мы могли бы отправиться в ближайшие месяцы. В конце концов, часть удовольствия от отдыха — это подготовка. При выборе места необходимо учитывать множество различных факторов, но в последние годы все большее значение приобретает предлагаемый спорт.

По мере того, как все больше видов спорта со всего мира транслируется на международном уровне, растет осведомленность о лигах в других странах. Это то, что помогло фанатам увлечься спортом, а также вдохновило мечты о посещении спортивных стадионов на других континентах. Вот шесть лучших городов для посещения, если вы хотите, чтобы спорт был частью вашего решения.

1. Лондон

Источник: blogs.bmj.com

Столица Англии, очевидно, имеет много возможностей для этого и множество туристических достопримечательностей, чтобы занять кого-нибудь. Но есть чем заняться, если все, что вас действительно интересует, — это спорт. АПЛ является одной из крупнейших футбольных лиг в мире, а Лондон является домом для семи из 20 команд.

Но Лондон — это гораздо больше, чем просто футбол. Чемпионат Уимблдона по теннису привлекает всех, кто хочет приобщиться к элитному спорту, в то время как для тех, кто хочет понять великую старую игру, есть две тестовые площадки для игры в крикет. Поскольку в Лондоне играют в регби, баскетбол и практически во все другие виды спорта, это место обязательно нужно посетить.

2. Чикаго

Выбрать город в США — сложная задача. Мало того, что люди очень привязаны к своим городам, но их также так много, что есть веские причины выделить города по всей стране. Но мы выбрали Чикаго как единственный спортивный город в стране, который вам обязательно стоит посетить.

В городе ветров есть команды-победители чемпионатов во всех четырех крупных видах спорта, а также чемпион по футболу. Ригли Филд, домашняя арена бейсбольной команды «Чикаго Кабс», является одной из самых знаковых спортивных арен в стране и должна быть в длинном списке спортивных достопримечательностей, которые стоит посетить.

3. Istanbul

Источник: champions-journal.com

Это город, который охватывает континенты и является крупнейшим в Турции, даже если он не является официальной столицей. Стамбул, где проживает почти 16 миллионов человек, любит спорт, но иногда о нем забывают, когда речь заходит о списке лучших спортивных городов мира. Мы решили исправить эту ошибку.

Если вы за страстью, вам обязательно стоит сходить посмотреть одну из городских футбольных команд. О соперничестве ходят легенды. Если вы планируете совершить поездку в 20123 году, возможно, вам захочется узнать, сможете ли вы получить билет на финал Лиги чемпионов на стадионе Ататюрка. Но баскетбол здесь также популярен, и в Стамбуле прошли одни из крупнейших соревнований по баскетболу за пределами США.

4. Мельбурн

Источник: whatson.melbourne.vic.gov.au

Когда вы осознаете, что Мельбурн является домом для 27 различных профессиональных спортивных команд, вы понимаете, почему он считается домом спорта в Австралии. Здесь проводились Олимпийские игры, но именно повседневные отношения между Мельбурном и спортом делают это место таким особенным.

Возможно, вы даже не слишком хорошо знакомы с некоторыми из крупнейших видов спорта, в которые здесь играют, но посещение некоторых стадионов окупит любую поездку. Мельбурн Крикет Граунд (MCG) должен быть в списке дел, и вы можете посмотреть крикет (что неудивительно), а также австралийские правила там.

5. Rio de Janeiro

Источник: planetware.com

В этом красивейшем из городов вы можете понаблюдать за невероятными серфингистами и местным боевым искусством — капоэйрой. Но главной приманкой для любого спортивного фаната должен быть футбол. Возможно, этот вид спорта зародился в Англии, но многие предполагают, что он был доведен до совершенства в Бразилии – и, в частности, в Рио-де-Жанейро.

Если вы планируете поездку в Рио, вам обязательно нужно включить посещение всемирно известной Мараканы. Он был открыт к чемпионату мира 1950 года и с тех пор принимал большие игры. Вы должны иметь возможность посмотреть игру в любое время, так как там играют четыре крупные футбольные команды города.

6. Торонто

Для спортивного отдыха, который может быть немного ближе к дому, Торонто ждет с распростертыми объятиями. Этот город, расположенный сразу за границей между США и Канадой, привлекает миллионы туристов каждый год. Здесь также есть полный спектр спортивных возможностей, в том числе многие, с которыми вы, вероятно, хорошо знакомы, поскольку команды играют в крупных американских лигах.

Как и большая часть Канады, хоккей – это большая приманка, и вы не становитесь намного больше, чем «Мэйпл Лифс». «Лифс», основанная в 1917 году, входит в первую шестерку и 13 раз выигрывала Кубок Стэнли. Команда начинает восстанавливаться после спада, так что отправляйтесь на Scotiabank Arena в центре города, чтобы испытать одно из самых ярких впечатлений от Торонто.

Спортивные каникулы

Нам действительно нравится идея путешествовать по миру только для того, чтобы принять участие в грандиозных спортивных мероприятиях, которые предлагаются. Знакомясь с местными командами в городах по всему миру, посетители могут погрузиться в культуру этого места и почувствовать, каково это — быть ярым болельщиком. Просмотр игры может даже привести к пожизненному членству.

Очевидно, что шесть городов, которые мы рассмотрели, привлекают их гораздо больше, чем просто их спортивные команды и места проведения. Но спорт — это то, что связывает всех людей, и мы считаем, что знакомство с городом должно включать в себя основы. Вам решать, сделаете ли вы спорт центральным элементом отпуска или просто элементом вашего путешествия. Но это всегда должно быть чем-то, что нужно учитывать, когда вы начинаете мечтать о том, куда вы собираетесь отправиться дальше.