ЧТО ТАКОЕ ХАММАМ?

Если вы еще не слышали о хаммаме, вы обязательно скоро услышите. Эта процедура известна во всем мире как расслабляющий и очищающий марокканский ритуал, которому много веков.
Хаммам немного отличается от традиционного термального спа. Хотя и то, и другое глубоко расслабляет и полезно для кожи, вместо термальных вод в хаммаме используется горячий пар для глубокого и бодрящего очищения.
Во многих процедурах в хаммаме также используется богатое витамином Е мыло на оливковой основе, известное своими питательными и отшелушивающими свойствами. Кроме того, некоторые процедуры могут включать глину рассул, антибактериальный минерал, который эффективно и безопасно выводит токсины и загрязнения из организма, уменьшает выделение кожного сала и сужает поры. Кстати, Строительство хамама вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

ИСКУССТВО КУПАНИЯ

Традиция принятия ванн является неотъемлемой частью культуры Ближнего Востока и Северной Африки, часто происходящей в красивых старых банях. Купание — это не только место, где можно собраться и поговорить, но и место, где можно расслабиться и привести себя в порядок.
Два наиболее распространенных типа бань — марокканский хаммам и турецкая баня. Несмотря на то, что оба они популярны, марокканский хаммам часто предпочитают из-за использования пара вместо воды. Пар творит чудеса, смягчая кожу, расслабляя разум и открывая поры для глубокого очищения.

ИСТОРИЯ ХАММАМА

Первая общественная баня была создана Римской империей более 2000 лет назад . Как и в случае с традиционными хамамами, в римских банях были комнаты с разной температурой. Таким образом, можно было стимулировать кровообращение, а также выводить токсины из организма путем потоотделения, обеспечивая глубокое очищение.
Концепция общественных бань вскоре распространилась по всему миру, и Марокко стало одной из первых стран, принявших этот способ купания. Горожане одобряли то, как они могли содержать себя в чистоте и питать свою кожу, при этом имея возможность посидеть и поболтать со своими соседями.
Сегодня хаммам по-прежнему широко распространен в марокканской культуре, и многие марокканцы посещают бани еженедельно.

ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВАС ХАММАМ

Помимо смягчающего и питательного действия на кожу, а также естественного отшелушивающего и антибактериального действия, хаммам также выполняет следующие функции:
  • Укрепляет иммунную систему. Горячий пар, используемый во время хаммама, укрепляет иммунную систему, расширяя кровеносные сосуды и улучшая кровообращение в организме, открывая поры и выводя токсины.
  • Омолаживает организм. Есть что-то действительно преобразующее в силе горячего пара для восстановления уставших, ноющих мышц.
  • Интенсивно бодрит. Интенсивное очищение и массаж, которые вы испытываете во время хаммама, приводят к значительному увеличению притока крови к вашему телу, что, в свою очередь, стимулирует и пробуждает чувства.
  • Расслабляет разум и тело. Благодаря использованию интенсивного тепла и пара, а также расслабляющего массажа, вам будет трудно найти более расслабляющую и расслабляющую процедуру, чем хаммам.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ХАММАМ?

Ранее в хаммам-банях были разделены представители разных полов. Тем не менее, сейчас чаще используются процедуры для мужчин, поэтому вы можете взять с собой на процедуры в хаммаме халат, бикини / купальник и шлепанцы, чтобы защитить вашу конфиденциальность.

СПА-ПРОЦЕДУРЫ В ХАММАМЕ

Спа-центр Experience предлагает разнообразные процедуры в хаммаме, все из которых являются лечением для ума, тела и кожи. Вы можете комбинировать и сочетать процедуры по своему усмотрению, чтобы получить полное удовольствие от хаммама, при этом продолжительность каждой процедуры составляет от 15 до 50 минут.
Сейчас самое время попробовать эти расслабляющие процедуры. Поскольку зимние месяцы известны тем, что они разрушают тело и разум, любая из этих процедур станет идеальным средством для детоксикации после Рождества для вас и вашего друга.
Каждая процедура гарантированно сделает вашу кожу заметно сияющей и удивительно мягкой, а также тщательно очищенной, как раз к новому году! Ознакомьтесь со всеми отшелушивающими и питательными процедурами, которые вы можете испытать. После того, как вы выбрали, какие процедуры вам нравятся, вы можете легко забронировать онлайн.