Раздвижные двери-купе для гардеробной

Гардеробную называют удобным вариантом для хранения одежды и обуви. Она может располагаться как в коридоре, так и в комнате. Раздвижные двери-купе для гардеробной считаются необходимым механизмом, с помощью которого будет удобно доставать и складывать одежду в шкаф. Особенности и виды этих элементов https://delux-style.ru/ описаны в статье.

Плюсы и минусы

Согласно отзывам, шкафы-купе с раздвижными дверями удобны. Причем они могут быть как в квартире, так и в загородном доме. Спрос на конструкции связан со следующими преимуществами:

  1. Экономия места. Шкаф можно разместить где угодно, и вам не нужно беспокоиться о том, что дверцы будут мешать, когда вы их откроете.
  2. Безопасность. Этот предмет особенно важен для маленьких детей. Раздвижные двери шкафа-купе исключают риск травмирования пальцев.
  3. Простая установка. Согласно отзывам, установить двери-купе не составит труда, если у вас есть необходимые инструменты и набраться терпения.
  4. Отличный выбор. Это важно, если шкаф-купе находится в комнате, а не в маленькой комнате. На мебельном рынке представлены различные двери-купе для гардеробной. Все хозяева смогут выбрать подходящий вариант.
раздвижные двери для гардероба
раздвижные двери для гардероба

Зеркальные двери шкафа-купе для гардеробной станут отличным украшением интерьера. Учитывая отзывы, многим покупателям нравятся такие конструкции. Но у них есть и недостатки:

  1. Хрупкость. Небрежное и частое использование приводит к расшатыванию и поломке. Все определяется качеством сборки и материалом.
  2. Проницаемость запахов. Разместите шкаф подальше от кухни, чтобы ваша одежда не пахла.

Согласно отзывам, двери-купе для гардеробной по-прежнему пользуются спросом из-за своего удобства. Вам просто нужно правильно их установить и использовать.

Характеристики

Двери-купе для гардеробной имеют простую систему работы: каждая створка расположена на специальных роликах и может сама проходить параллельно «соседу». Такие конструкции идеально подходят для небольшого прохода к гардеробу.

Изделия бывают комбинированные (дерево с пластиком), а также деревянные с зеркалом. Пользуются спросом варианты с фотопечатью. Судя по отзывам, популярностью пользуются и другие раздвижные двери, о которых пойдет речь далее.

Выдвижные

Эти конструкции идеально подходят для шкафа в небольшом пространстве. Двери-карандаши могут открываться и закрываться бесшумно: створка входит в свою нишу. Этот вариант подходит не всем, так как установка требует специальных навыков и значительных средств.

дешевые двери для гардероба
дешевые двери для гардероба

Выдвижные конструкции изготавливаются из дерева. Но есть и стеклянные раздвижные двери. Как подтверждают многочисленные отзывы, выдвижные изделия делают интерьер стильным.

Стиль техно

Такие конструкции встречаются очень редко. Обычно они изготавливаются на заказ. У них есть свои преимущества по сравнению с другими вариантами, в том числе низкая стоимость. Особенностью является то, что двери фиксируются только в верхней части, а нижняя может перемещаться, как купе.

Складные

Двери этого типа считаются большими по сравнению с предыдущими моделями, поэтому эти шкафы подходят для просторных помещений. Конструкция такова, что она складывается пополам и отодвигается. Как показывают отзывы, такой вид выглядит довольно стильно. Она лучше подходит к классике и минимализму в интерьере.

Аккордеон

Этот вариант похож по дизайну на предыдущий, но имеет отличия в количестве «складок» в большую сторону. Обычно такие двери односторонние: гармошка может складываться влево или вправо.

зеркальные двери-купе для гардеробной цена
зеркальные двери-купе для гардеробной цена

Двери Roto

Эти двери заметно отличаются от других типов. Так как с помощью специального механизма они открываются в разные стороны. Эти конструкции слишком дороги. Они занимают много места, поэтому их не стоит выбирать для больших помещений.

В любой ситуации необходимо выбирать двери с учетом площади помещения. Важно учитывать безопасность, потому что гармошка считается опасной для детей. Выбирая дизайн, в последнюю очередь нужно помнить о личных предпочтениях. Например, зеркальные двери хоть и считаются красивыми, но с ними есть риск травмирования, если было выбрано некачественное изделие.

Как видно из отзывов, двери-купе для гардеробной отличаются не только внешним видом, но и материалом. Этот элемент считается важным, потому что он влияет на жизнь и здоровье всей семьи. Часто используется натуральное дерево, пластик и стекло. Также изделия изготавливаются из ДСП, МДФ. Это недорогие двери для гардероба. Также существуют алюминиевые и комбинированные конструкции.