Корпоративная одежда – подходит ли она для вашего бизнеса?

Фирменная корпоративная одежда является одним из самых популярных видов рекламных товаров для бизнеса и может использоваться внутри компании, для вашего собственного персонала или раздаваться в качестве рекламных товаров клиентам, потенциальным клиентам и другим ключевым деловым контактам.

Фирменная одежда может предложить много преимуществ для бизнеса, но она не обязательно всегда будет подходящей для каждой фирмы или в любой ситуации. В этой статье мы рассмотрим некоторые из ключевых причин инвестировать в корпоративную одежду и какие виды бизнеса она подходит, а какие нет.

Причины использовать корпоративную одежду для вашего бизнеса

Брендированная корпоративная одежда используется внутри многих предприятий для придания им униформы. Это может создать более сильное чувство идентичности бренда, а также обеспечить способ гарантировать, что все ваши сотрудники всегда элегантно одеты и легко узнаваемы. Сотрудники, носящие вашу фирменную одежду, выступают в качестве ходячей рекламы вашего бизнеса, помогая распространять узнаваемость бренда и удерживать ваш бизнес в сознании людей.

Брендовая одежда также может стать отличным подарком для клиентов и других людей, а рекламные футболки и рекламные кепки являются двумя наиболее распространенными вариантами. Это может помочь клиентам почувствовать, что их ценят, а также напоминать им о вашем бизнесе каждый раз, когда они его надевают. Это также означает, что они распространяют информацию о вашем бизнесе, где бы и когда бы они ни находились.

Предприятия, которые обычно используют корпоративную одежду

В целом, корпоративная одежда подойдет тем, кто хочет создать сильный единый образ для своих клиентов. Сюда входят такие предприятия, как магазины, сети кофеен, рестораны, сантехники, электрики и другие торговцы, а также любой другой бизнес, где вы хотите, чтобы ваших сотрудников сразу узнавали.

Какой тип рекламной одежды подойдет для вашего бизнеса, скорее всего, будет зависеть от имиджа вашего бренда. В частности, вам нужно подумать о том, насколько формально или неформально вы хотите выглядеть. Рекламные толстовки становятся все более популярным выбором для тех компаний, которые хотят создать непринужденную атмосферу, в то время как футболки и поло с принтом остаются обычным выбором для тех, кто ищет золотую середину.

Предприятия, которые могут захотеть рассмотреть альтернативы корпоративной одежде

Офисные предприятия, такие как технологические компании, маркетинговые агентства и страховые компании, с меньшей вероятностью будут использовать брендовую одежду изо дня в день. Это потому, что у них, вероятно, есть свои собственные дресс-коды, и они часто хотят создать более неформальный или более индивидуальный, непринужденный образ, чем обычно ассоциируется с корпоративной брендовой одеждой.

Тем не менее, даже такие предприятия могут захотеть иногда использовать брендовую одежду. Например, при посещении конференции или выставки может быть полезно для продвижения вашего бизнеса, если ваши посетители носят фирменные футболки, толстовки, рубашки поло и тому подобное. Это позволяет легче привлечь внимание людей, привлечь внимание к вашему имени и обеспечить мгновенную идентификацию ваших сотрудников.

Как правильно подобрать брендовую одежду для вашего бизнеса

Существуют различные распространенные варианты корпоративной одежды, и то, какой из них подойдет вашему бизнесу, будет во многом зависеть от вашей отрасли и имиджа бренда. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных видов фирменной одежды, что они говорят о вашем бизнесе и типах компаний, которые могут их выбрать.

Рекламные кепки

Фирменные кепки создают непринужденное, но профессиональное впечатление и пользуются популярностью у ряда компаний, в том числе фирм доставки и многих ресторанов. У них также есть дополнительное преимущество: они помогают соблюдать гигиену питания’ покрывая волосы сотрудников.

Промо-флис

Фирменная шерсть практична, теплая и удобная. Их часто используют бренды, ориентированные на уличную одежду, такие как магазины верхней одежды и центры активного отдыха. Они также широко используются различными профессиональными торговцами, такими как сантехники и счетчики, поскольку они обеспечивают комфорт для тех, кто регулярно ходит взад и вперед между внутренним и внешним в течение дня.

Рекламные толстовки

Сейчас, когда многие бренды стремятся создать более непринужденную атмосферу, фирменные толстовки стали очень популярным выбором. Они широко используются благотворительными организациями, а также многими магазинами. Они также часто используются технологическими компаниями и другими инновационными брендами для выставок и других мероприятий, ориентированных на внешний мир.

Рекламные фартуки

Фирменные фартуки очень практичны, помогают поддерживать высокие стандарты гигиены, а также убеждают клиентов в том, что вы серьезно относитесь к этому аспекту своего бизнеса. Фартуки часто используются в ресторанах и кофейнях, а также в хозяйственных магазинах, сапожных мастерских и других традиционных ремесленных мастерских.

Рекламные футболки

Футболки создают непринужденный, но профессиональный образ и используются в самых разных отраслях, от магазинов, баров и ресторанов до спортивных залов, офисов и стартапов. Фирменные футболки также являются популярными рекламными подарками. Они идеально подходят для клиентов и потенциальных клиентов и часто раздаются бесплатно при первом заказе. Рекламные футболки могут особенно хорошо работать для таких брендов, как онлайн-магазины здоровой пищи, которые хотят повысить узнаваемость бренда и лояльность клиентов.

Рекламные рубашки поло

Рубашки поло — это немного более официальный вариант, чем фирменные футболки, но при этом они выглядят довольно непринужденно, и именно поэтому рекламные рубашки поло становятся потрясающими послами бренда, когда дело доходит до одежды с логотипом для выставок и мероприятий. К компаниям, которые обычно носят фирменные рубашки поло, относятся компании ИТ-поддержки, торговцы и супермаркеты.

Рекламные рабочие рубашки

Если вам нужно что-то более официальное, чем фирменная футболка или рубашка поло, фирменная рабочая рубашка — следующий шаг. Они придают элегантный, профессиональный вид и в то же время эффективно передают ваш брендинг. Ее чаще носят офисные работники, а также более высокопоставленные сотрудники ресторанов, кафе, торговых точек и многих других предприятий, где футболки и рубашки поло являются обычной униформой младшего персонала.