Руководство по гипсокартону

Все типы гипсокартона являются важными компонентами любого проекта строительства или реконструкции дома. Гипсокартон — это материал, который скрепляет дом, и без него некоторые помещения и здания не были бы конструктивно надежными.

Это руководство по гипсокартону поможет вам понять преимущества доступных типов гипсокартона и поможет вам выбрать правильные типы гипсокартона для ваших проектов. Мы также обсудим некоторые возможные альтернативы гипсокартону, а также некоторые другие названия гипсокартона, которые вы, возможно, слышали раньше.

Ознакомьтесь с этим руководством для получения полного списка функций и скрытых советов о том, как правильно использовать все типы https://kiev.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/ гипсокартона.

Руководство по гипсокартону против гипсокартона: выбор различных типов гипсокартона - Sebring Design Build

Что такое гипсокартон?

Гипсокартон, также известный как стеновая плита или гипсокартон, представляет собой легкий материал, используемый для внутренних стен во время строительных или ремонтных работ. Обычно он изготавливается в виде тонких листов картона и устанавливается на стенах или потолках.

Из чего именно сделан гипсокартон?

Гипсокартон изготавливается из нескольких различных материалов, но чаще всего его изготавливают из гипса, который представляет собой прочную, но легкую породу, которая при измельчении в порошок обеспечивает универсальное применение. Гипсовый порошок составляет гипсокартон; он тонко измельчается, а затем вдавливается между двумя толстыми листами бумаги. Это создает “доску” или тонкий лист. Этот лист крепится к деревянному каркасу здания с помощью гвоздей и шурупов.

Соединительный состав заполняет швы и углы, которые гипсокартон оставил открытыми. Гипсокартон был изобретен как способ упростить и ускорить заполнение внутренней части стены без использования штукатурки или другого быстросохнущего состава.

Руководство по гипсокартону против гипсокартона: выбор различных типов гипсокартона - Sebring Design Build

Какой толщины гипсокартон?

При выборе подходящих типов гипсокартона для вашего проекта можно выбрать несколько вариантов толщины гипсокартона. Вот краткий обзор различных типов размеров гипсокартона, доступных в вашем местном хозяйственном магазине, когда вы начинаете проект реконструкции:

  • Гипсокартон ¼ ”: это самый тонкий лист гипсокартона из доступных. Это идеальный выбор для реконструкции вашего подвала или для любых жилых внутренних стен и потолков, которые не требуют толстого армирования.
  • Гипсокартон толщиной ¾ дюйма: в три раза толще самого тонкого гипсокартона, ¾ дюйма — это нестандартная толщина этого гипсокартона. Он используется для дополнительного усиления внутренних стен, возможно, в больших или промышленных зданиях. Он также хорош для использования в ванной комнате, где дополнительная изоляция никогда не помешает.
  • Гипсокартон ½ ”: еще более толстый кусок гипсокартона, обладающий дополнительными свойствами, такими как влагостойкость, различные типы гипса и GP Green Board, который является экологически чистым и переработанным материалом, обеспечивающим долговечность без ущерба для окружающей среды. Обычно он идеально подходит для кухонь, ванных комнат и стен подвала.

Существует ли стандартная толщина гипсокартона?

Короткий ответ: да! Для большинства проектов стандартная толщина гипсокартона обычно составляет от ½ ”. Хотя существует множество типов размеров гипсокартона на выбор, самая “обычная” стеновая плита имеет толщину ½ дюйма и ширину 4 x 8 дюймов. Это самая универсальная и типичная доска, используемая для ремонтных и строительных проектов.