Водосток

Плоские крыши и крыши становятся все более и более распространенными, даже в отдельных домах. Возможности, открываемые новыми кровельными материалами, такими как стальные желоба, и простота изоляции плоских крыш, как правило, обобщают последние в современной архитектуре. Однако плоские крыши и крыши требуют хорошо спроектированной системы отвода дождевой воды, чтобы предотвратить застой и проникновение воды. Итак, какой желоб следует выбрать для плоской крыши?

Возможны два типа желобов

Архитектура плоской крыши требует двух основных типов водосточных желобов и водосточных труб в зависимости от стадии строительства, на которой они задействованы, от исследования до установки водосточных желобов.

Проход 1.во время строительства он должен быть встроен в каменную кладку, которая будет полностью незаметна на фасаде, за исключением внешней водосточной трубы, которая будет расположена немного ниже края крыши.

Подвесные водосточные желоба 2. будет установлен на периферии крыши. Их можно интегрировать на любом этапе, даже в качестве дополнения к старой конструкции.

Критерии выбора:

Независимо от способа установки или интеграции в плоскую крышу или террасу (или даже балкон), желоб выбирается в соответствии с различными критериями, касающимися его эффективности, долговечности и эстетики. Кстати, водосток вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

– Размеры: водосточный желоб должен обеспечивать сток воды, поступающей на поверхность крыши, без перелива. Диаметр желоба и его уклон определяют этот поток, а также количество осадков в районе, в котором расположено сооружение. В доме, подверженном ливневым ливням или даже внезапным наводнениям (проливным дождям), должны быть желоба большего размера, чем те, которые подвержены постоянному моросящему дождю. Разработка желоба используется для определения его размеров.

– Форма: если круглый желоб идеально соответствует форме карнизов классических и старых зданий, коробчатый желоб является наиболее логичным выбором для эстетики современных домов с кубической формой и плоской крышей.

– Выбор материала: металлические желоба или желоба из синтетической смолы (ПВХ или другой)? Хотя синтетические желоба нечувствительны к коррозии и более доступны по цене, чем металлические, они более хрупкие и часто со временем разрушаются. Они также иногда менее эстетичны, чем цинковые, алюминиевые или медные водосточные желоба.

– Цвет и внешний вид: Для открытых карнизных проемов на краях плоской крыши чаще всего выбирают цвет, который гармонирует с гладким фасадом или краем крыши, чтобы визуально интегрировать карнизный проход в конструкцию. В зависимости от материала цвет может быть фиксированным и / или изменяемым (медь покрывается патиной и становится зеленой): для ПВХ и особенно алюминия доступно много цветов.

Установка желоба для плоской крыши

В случае встроенного водосточного желоба монтаж должен был выполняться одновременно со строительством кровельщиком, каменщиком или гидроизолятором или с изготовлением карниза; но для прикрепленных водосточных желобов можно рассмотреть возможность их установки самостоятельно или вызвать специалиста по установке водосточных желобов.

Установка частным лицом требует места и инструментов, потому что установка водосточных желобов требует измерений, вырезов и сборки перед прочным креплением: трассировка дренажного уклона, установка компенсаторов, соединение и фиксация путем уплотнения крючков и опор. Профессионалы могут быстро и надежно установить желоба, и они будут уверены, что ваши желоба не подведут вас!

Полезно знать: все больше и больше монтажников водосточных желобов создают водосточные желоба по индивидуальному заказу на месте в мастерской, чтобы все системы отвода дождевой воды в доме можно было выполнить в рекордно короткие сроки.

Факторы, влияющие на стоимость водосточных желобов

В зависимости от того, решите ли вы интегрировать свой водосточный желоб в водосток или подключить его к зданию после строительства, цена, очевидно, будет отличаться. Дополнительные расходы на изготовление желоба на плоской крыше минимальны в общей стоимости строительства, но водосточные трубы представляют бюджет, особенно если они изготовлены из благородных материалов, таких как медь или цветной алюминий.

Желоб для плоской крыши обычно продается длиной 4 м, изготовленный из цинка, ПВХ и меди.

Полезно знать: при установке желоба не забудьте одновременно установить ограничитель для листьев, чтобы ограничить риск засорения, а также коррозии из-за застоя опавших листьев, водорослей, лишайников, сосновых иголок. Это простая операция во время монтажа, которая усложняется после установки желоба и демонтажа лесов.