Почему маркировка сетевых кабелей необходима для структурированных кабелей

Если вы решили обновить сеть вашего предприятия до оптоволоконных кабелей, а не до старых, менее эффективных медных кабелей, вам необходимо обновить свой центр обработки данных. Ваш установщик кабелей должен быть экспертом в структурированных кабелях. Структурированные системы гарантируют, что ваши оптоволоконные кабели имеют длительный срок службы и меньше подвержены риску повреждения и помех. Во время монтажа вашей сети установщик должен четко маркировать каждый кабель. Правильно маркированные кабели являются важным компонентом эффективной структурированной кабельной системы и оптоволоконной сети. Маркировка кабелей предотвращает несанкционированное вмешательство людей в кабели или отсоединение кабелей от них и ограничивает риск простоев. Читайте дальше, чтобы узнать, как маркировка сетевых кабелей может принести вам пользу после новой установки и в течение многих лет в будущем.

Как маркировка сетевых кабелей помогает вам сегодня

Зная, где должен проходить каждый новый сетевой кабель, читая его этикетку, ваш специалист не будет тратить драгоценное время на сортировку проводов. Маркировка также предотвращает вытягивание кабелей не за тот конец, отсоединение или перемещение, когда в этом нет необходимости. Когда ваша сеть новая, у вас может быть период настройки. Маркировка сетевых кабелей https://barbusak.ru/pochemu-nuundefinedno-markirovat-setevye-kabeli/ гарантирует, что вы не будете тратить время на поиск конкретных кабелей и случайно не возьмете в руки тот, к которому не нужно прикасаться.

Как маркировка поможет вам в будущем

Даже спустя годы после установки вашей сети маркировка кабелей может быть полезной. Если ваш сетевой администратор уходит или происходят какие-либо кадровые изменения, имеющие отношение к вашей сети, этикетки помогают новым сотрудникам понять вашу сеть. Новые технические специалисты могут легко продолжить то, на чем остановились другие, и адаптироваться к вашей сетевой системе, ознакомившись с маркировкой кабелей.

Рекомендации по маркировке

Конечно, в дополнение к маркировке ваших сетевых кабелей, вы также должны их эффективно маркировать. Этикетки должны быть высококачественными, водонепроницаемыми, устойчивыми к пятнам и не подверженными разрыву. Распечатайте этикетки вместо того, чтобы писать их от руки, гарантируя, что слова не сотрутся и их легко прочитать.

Ваши кабели также должны быть маркированы с помощью единой системы. Добровольный стандарт TIA-606 устанавливает общие рекомендации по маркировке кабелей в различных помещениях. Эти стандарты рекомендуют маркировать таким образом, чтобы было видно точное расположение кабелей, к которым они подведены. Это может включать номер этажа, шкафа, стойки, коммутационной панели и порта.

Ваш опытный установщик структурированной кабельной системы должен быть осведомлен об этих стандартах и эффективно им следовать. Устанавливая кабели с четкой маркировкой, вы создаете более эффективную структурированную кабельную систему и оптоволоконную сеть.