Правильный уход за вашими фирменными сумками из ткани

Давно прошли те времена, когда мы могли полагаться только на пластиковые пакеты для хранения наших покупок. Поскольку в некоторых странах пластиковые пакеты запрещены, от нас ожидают перехода на тканевые пакеты, чтобы уменьшить ущерб, который мы наносим окружающей среде. Не только это! Вы также можете использовать эти персонализированные экологически чистые сумки, чтобы рассказать о своем бренде.

На первый взгляд, это переключение может показаться немного раздражающим. Однако, если сравнить преимущества многоразовых и пластиковых пакетов, легко увидеть, что тканевые пакеты могут помочь нам сэкономить деньги и сделать нашу планету здоровее.

Тем не менее, мы должны заботиться о них, если хотим, чтобы они использовались в течение длительного времени. Правильная чистка и хранение ваших сумок с принтом на заказ не позволят им так скоро испортиться от ежедневного износа!

Забота о ваших набивных тканевых сумках

Тканевые сумки, доступные во многих размерах, стилях и формах, являются лучшим решением для растущей эпидемии пластика. Тем не менее, они требуют немного практики, чтобы поддерживать их в отличном состоянии — и это включает в себя их правильную классификацию и хранение.

Как правило, мы должны хранить все тканевые сумки, которые у нас могут быть, в одном и том же месте дома. Кроме того, у нас может быть несколько дополнительных сумок в машине, которые пригодятся для любых импровизированных походов по магазинам.

Однако, где их хранить, будет зависеть от того, сколько у вас места. Некоторым людям нравится аккуратно складывать их в ящики, в то время как другие могут использовать многоцелевые ящики.

Если вы выбираете ящики, убедитесь, что у вас есть пара таких ящиков, чтобы отделять сумки меньшего размера от больших. Таким образом, вам не придется рыться и портить их каждый раз, когда они вам понадобятся!

 

Советы по уходу и хранению фирменных сумок из ткани

Сумки для ланча и покупок

Чтобы не перегружать вашу рабочую или школьную сумку, вы можете использовать небольшие или средние холщовые сумки с принтом в качестве пакетов для ланча. Они бывают разных фантастических дизайнов, а в некоторых даже есть молнии, такие как наши пасифик-шопперы из хлопчатобумажной ткани на молнии, чтобы сохранить ваш обед в безопасности. Конечно, они также складные, поэтому не занимают много места, когда не используются.

С другой стороны, сумки для покупок, изготовленные на заказ, обычно больше и имеют ручки. Лучший способ хранить их — просто повесить на крючок (возможно, на кухне или в кладовой). Хранение их таким образом позволит вам сохранить их без складок, не говоря уже о том, что вам понадобится всего секунда, чтобы схватить их перед выходом.

Помните, однако, что вы должны очистить свои сумки для покупок, прежде чем убирать их. Если вы оставите их полными, вес может оказать ненужное давление на ручки, что может привести к их разрыву в самый неподходящий момент!

Тканевые кошельки и рюкзаки

У вас также может быть несколько тканевых сумочек, которые стали вашими ежедневными обязательными предметами. Поскольку они не предназначены для тех же целей, что и ваши сумки для покупок, мы рекомендуем хранить их отдельно и, в идеале, хранить в шкафу или на полке.

Также неплохо набить их какими-нибудь предметами, чтобы сохранить их форму. Рассмотрите возможность использования подушечек для придания формы и защиты сумкам, когда они не используются.

Наконец, если у вас есть несколько фирменных рюкзаков, постарайтесь поддерживать их в хорошем состоянии, повесив на настенный крючок. Поскольку они могут занимать немного больше места, чем обычные тканевые сумки, вы не должны их складывать. Возможно, вам также придется использовать их каждый день, поэтому в целом имеет смысл держать их на крючке.


Как чистить ваши тканевые сумки

Даже если у вас дома достаточно места, нет смысла хранить старые и грязные сумки. Они будут занимать только место, поэтому не забывайте почаще убирать тканевые сумки, чтобы упорядочить свою коллекцию.

Тем не менее, помните, что тканевые сумки требуют небольшого ухода, чтобы они дольше оставались в использовании. Это также включает частую стирку и сушку, поскольку мы не хотим, чтобы они странно пахли или, что еще хуже, покрывались плесенью.

Если вы храните свои сумки до их правильной сушки, внутри может образоваться плесень, которая разрушит сумку и помешает вам ее использовать. Поэтому обязательно чистите свои сумки после каждого использования и стирайте их, когда сможете.

После стирки высушите сумки на солнце, оставив их на достаточно долгое время, чтобы вся влага рассеялась. Как только они полностью высохнут, сложите их и храните в сухом месте, например, в шкафу.