Эффективный маркетинг по электронной почте

Требования ведения бизнеса в современном мире обязывают нас писать электронные письма ежедневно. Однако не все из них эффективны. Как написать электронное письмо, которое принесет результаты? Если человек, которому вы отправляете электронное письмо, немедленно удаляет его, вы вряд ли достигли желаемого результата. Давайте рассмотрим особенности написания электронных писем и обсудим некоторые примеры маркетинга по электронной почте.

СОВЕТ № 1 – ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ СООБЩЕНИИ

Общеизвестно, что приветствия или приветствия очень важны для электронного письма, и вы видите, что это изложено в большинстве примеров. Тем не менее, многие люди игнорируют важность сообщения. Обычно они стандартные и скучные. Выбранный вами образец рекламного письма не может выглядеть обычным. Последовательность и сообщение не привлекают вашего внимания или не привлекают вашего внимания? Что это значит для маркетинговой кампании? Правильно, упущенная возможность.

Дело в том, что, когда люди смотрят на начало вашего сообщения, они также могут просмотреть остальную часть вашего контента. Почему бы вам не использовать этот шанс с пользой для себя? Поэтому ваше сообщение должно быть запоминающимся. Выбирайте язык и формулировки с большой точностью. Будьте креативны. При необходимости добавьте кнопки с призывом к действию. Когда ваши потенциальные клиенты получат ваши маркетинговые материалы по электронной почте, они должны быть в состоянии распознать название вашей компании / бренда и что именно вы хотите им сказать.

СОВЕТ № 2 – КАЧЕСТВЕННЫЙ КОНТЕНТ

Следующее, что вы должны учитывать при проверке различных образцов и создании своей маркетинговой кампании по электронной почте, — это качество вашего контента. Образец вашего маркетингового электронного письма должен принести определенную пользу человеку, который его читает. Это означает, что ваше электронное письмо должно содержать актуальную и важную информацию. Это могут быть практические советы или рекомендации относительно рекламных акций. Если ваши рекламные письма не приносят никакой пользы, они будут немедленно удалены.

СОВЕТ № 3 – РЕЧЬ ИДЕТ НЕ ТОЛЬКО О РАССЫЛКЕ НОВОСТЕЙ

Когда мы думаем о рекламной кампании по электронной почте, мы часто сужаем наш выбор и ограничиваем его рассылкой новостей. Информационные бюллетени редко бывают интересными. Даже самому творческому человеку будет трудно превратить рассылку в нечто увлекательное. Итак, помните – речь идет не только о рассылке новостей и поиске наилучшего образца для нее. Вы можете создавать любой контент. Главное — контент полезен для его читателей.

Кроме того, это можно делать с любой частотой. Успешные примеры рекламных писем могут быть основаны на написании блога. Подумайте о том, что может понравиться вашим читателям – посмотрите на вещи с точки зрения потребителей. Добавьте индивидуальный подход к вашему маркетинговому письму. Вам не нужно следовать банальному шаблону – пишите то, что ваши читатели прочтут с удовольствием.

СОВЕТ № 4 – НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПРИЗЫВАХ К ДЕЙСТВИЮ

Примеры шаблонов вашей кампании по электронной почте должны содержать четкий и понятный призыв к действию. В противном случае ваши читатели просто выбросят это письмо. Помните о ссылках и выбирайте слова с большой осторожностью – ваше сообщение должно быть простым. Потребители должны видеть, куда нажимать. Воздействие на контент так же важно, как и сам контент.

СОВЕТ № 5 – ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОБЕЛЫ И ЗАГОЛОВКИ

Концентрация внимания современных людей становится все короче и короче. Мы посвящаем чтению несколько секунд – этого времени нам достаточно, чтобы решить, интересна ли нам эта информация или она актуальна для нас. Это накладывает на нас новые требования. По этой причине хорошие примеры рекламных писем имеют очень четкую структуру и схему. Они должны быть визуально привлекательными. Однако не перегружайте свое рекламное электронное письмо изображениями. Вы можете использовать только текст, но для этого потребуется много пробелов, жирный шрифт и заголовки. Некоторые абзацы могут быть ограничены одним предложением.

Это заставит вашего читателя остаться. Огромные блоки текста вряд ли могут быть переварены современным потребителем. Пустое пространство, которое вы используете, очень важно. Разделение контента на части также жизненно важно. Это превращает ваш текст в удобный, хорошо структурированный и упорядоченный фрагмент информации. Заголовки и пробелы имеют решающее значение, и их можно увидеть в хороших примерах шаблонов электронных писем.

Если ваша цель — увеличить трафик, подумайте об альтернативе RSS. RSS-канал менее эффективен, чем написание коротких электронных писем для каждого вашего сообщения. Мы не можем недооценивать важность человеческого любопытства. Если вы хотите, чтобы люди нажимали, помните об этом. Тема письма в шаблонах вашей кампании по электронной почте должна быть захватывающей. Захотят ли люди узнать больше после того, как прочитают это? Если ваш ответ “да”, значит, вы все делаете правильно.

Вводные данные должны быть захватывающими. Как вы это делаете? Просто звучите интригующе и никогда не предоставляйте полную информацию, связанную с продуктом. Вы даже можете звучать загадочно. Убедитесь, что вы ясно дали понять, что ваш пост принесет большую пользу. Будет ли это полезно для читателя? Подчеркните это. Оно также может выглядеть как эксклюзивное приглашение. Это хорошая стратегия, представленная в шаблонах хорошего маркетинга по электронной почте.

Эксклюзивные предложения заставляют читателей чувствовать себя особенными. Эта стратегия успешно используется многочисленными процветающими компаниями по всему миру. Еще одна мощная тактика — приглашение людей к комментариям. Если вы хотите, чтобы ваши читатели активно комментировали, вы тоже должны оставаться активными. Пишите ответы, обращайте внимание на то, что они говорят. Это побудит их больше комментировать.

СОВЕТ № 7 – ОТРЕГУЛИРУЙТЕ ЧАСТОТУ НАПИСАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ПИСЕМ

Вопрос о том, как часто нужно публиковать сообщения, волнует многих маркетологов по всему миру. Более того, это один из самых важных вопросов, на которые нужно ответить, когда речь идет о рекламных письмах и лучших примерах рекламных кампаний. Однако общего ответа нет. Для некоторых типов компаний и маркетинговых кампаний рекомендуется писать электронные письма ежедневно или еженедельно. Но есть подписки, которые требуют менее частой публикации.

Ваша цель — чтобы ваше письмо было прочитано. Общая стратегия заключается в следующем – пишите электронное письмо не чаще, чем раз в неделю и не реже, чем раз в месяц. Огромное количество электронных писем может раздражать потребителя. Если вы публикуете что-то слишком редко, люди могут забыть вас и проигнорировать то, что вы написали. Проанализируйте свой случай и подумайте о наиболее эффективном количестве кампаний по электронной почте.

СОВЕТ № 8 – ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ

Это требует предварительного исследования. Сначала вам придется попробовать – отправлять электронные письма и анализировать, какие из них получают наибольший отклик. Это подходящее время для вас! Некоторые данные свидетельствуют о том, что некоторые определенные дни приводят к хорошим показателям конверсии. Поэтому проведите исследование и найдите лучшее время для вашей конкретной деловой активности.

СОВЕТ № 9 – НИКОГДА НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ КОРРЕКТУРОЙ

Каждый, кто пишет, обязан корректировать. Если вы устали или испытываете стресс, попросите своего коллегу вычитать. Убедитесь, что все написано правильно, вы сказали именно то, что имели в виду, и каждая ссылка работает. Неловко и даже неуважительно по отношению к вашему читателю, если ваше электронное письмо содержит ошибки. Это выглядит непрофессионально, поэтому избегайте любых опечаток и исправьте все неработающие ссылки.

Ваша грамматика должна быть действительно хорошей, если вы хотите, чтобы люди продолжали читать. Высококачественный контент подразумевает как то, что вы пишете, так и то, как вы это пишете. Легко повредить вашей репутации и трудно вернуть доверие ваших клиентов. Так легко избавить себя от этого смущения – просто вычитайте.

СОВЕТ № 10 – ИЗБЕГАЙТЕ БРОСКИХ ЦВЕТОВ И СЛИШКОМ НАСЫЩЕННОГО ФОНА

Примеры и шаблоны электронных писем могут быть перегружены цветом и деталями. Это может сделать ваш текст второстепенным. Однако сообщения имеют значение в маркетинговых кампаниях по электронной почте. Если вы хотите, чтобы оно выделялось, подумайте о том, как вы расположите фон. Ваше электронное письмо не должно выглядеть назойливым. Цвета должны быть мягкими, а их сочетание должно быть хорошо сбалансированным. В противном случае все эти элементы будут отвлекать людей от контента, который является жизненно важной частью вашего электронного письма. Это создаст впечатление, что ваша единственная цель — продавать.

СОВЕТ № 11 – ВАШЕ РЕКЛАМНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ПИСЬМО ДОЛЖНО БЫТЬ КОРОТКИМ

Люди находят длинные тяжелые электронные письма слишком скучными. Они почти никогда не доходят до конца. Убедитесь, что ваше сообщение не теряется в многочисленных словах и предложениях. Ваши потенциальные клиенты не хотят читать всю брошюру о вашем продукте. Возможно, они никогда раньше у вас не покупали. Такие электронные письма могут обескураживать. Если вы понимаете, что примеры шаблонов электронных писем, которые вы нашли, слишком длинные, сделайте их короче, но не забывайте об использовании изображений и пробелов. Изображения всегда захватывают и побуждают нас к действию.

КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ

Это основные советы, которые помогут вам создавать отличные рекламные кампании по электронной почте. Предоставьте ценный контент, включите призыв к действию, используйте изображения и пробелы, но убедитесь, что ваше электронное письмо не кричащее и не слишком загруженное. Оно не должно быть слишком длинным. Будьте осторожны при выборе частоты ваших сообщений. Определите лучшее время для публикации; сделайте свой текст захватывающим и дважды проверьте, прежде чем нажимать “отправить”.