ВЫБОР МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Независимо от того, строите ли вы свой дом с нуля или просто переделываете его, выбирайте межкомнатные двери заранее, чтобы создать прочную основу для вашего стиля интерьера. Но как сделать это правильно? Давай выясним.

панельные двери

Это, вероятно, самый распространенный тип дверей в Великобритании и более или менее распространен в старинных домах. Стандартный тип этой двери состоит из двух, четырех или шести панелей и был популярен в 18 веке. Они могут быть более или менее сложными, в некоторых более крупных версиях используются бусины и резные молдинги вокруг панелей. Они обычно используются для более формальных комнат, где люди часто развлекаются, в то время как простые двери, как правило, встречаются в спальнях и кухнях.

По мере того, как во время Регентства двери становились все более грандиозными, высокие двойные двери стали популярными для приемных. Стили архитравов также сильно различались: периоды сложных карнизов и фризов в период Регентства и снова в викторианский период, а глубокие углубления в дверных рамах также использовались для обозначения значения комнаты. В 19 веке, когда производство стекла стало дешевле, стало более популярным использовать стекло в дверях, чтобы свет мог проходить из одной комнаты в другую. Кстати, установка межкомнатных дверей в Курске вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

раздвижные и складные двери

Существует широкий ассортимент раздвижных и складных дверей. В некоторых раздвижных дверях используются две дверные панели, одна из которых скользит по другой, что имеет тот недостаток, что блокирует часть дверного проема. Утопленные двери, в которых обе дверные панели возвращаются в ниши или карманы в стенах. Концертные двери в стиле ретро, ​​столь характерные для доступного жилья 1970-х годов, и популярные раздвижные двери, которые сдвигаются и складываются, чтобы упереться в стену по обе стороны от проема.

Преимущество всех этих систем в том, что они экономят пространство: двери не открываются, а уходят назад, чтобы не вторгаться в жилое пространство вокруг себя. Их лучше всего использовать для разделения открытых пространств, таких как гостиная и столовая, которые занимают одну и ту же сторону дома.

карманные двери

В значительной степени продукт модернистской эстетики в жилищном строительстве, двери заподлицо имеют гладкую кожу с обеих сторон вместо панелей. Они дешевле в производстве из-за отсутствия деталей и обычно изготавливаются с деревянным каркасом, скрывающим сердцевину из массивной ДСП или клееного дерева, с внешней обшивкой из фанеры, МДФ или, возможно, дуба. Несмотря на свою простоту, его четкие линии привлекают внимание в современных интерьерах.

безрамные двери

Безрамные двери – стильный вариант для современных интерьеров. Вокруг двери нет площадки или рамки, и они максимально органично вписываются в стену. Как правило, их следует проектировать на этапе планирования дома, так как они требуют каркаса с теневым пространством. Балочная дверь Bagton представляет собой тип безрамной двери, наиболее часто встречающейся в традиционных интерьерах, где она спроектирована так, чтобы быть скрытой в стене, и часто покрыта обоями или панелями в том же стиле, что и окружающие стены.