Что такое настил крыши?

Ваша крыша — это нечто большее, чем черепица, которую вы видите с улицы. Это комбинация различных кровельных материалов и компонентов, которые собираются вместе для защиты вашего дома от непогоды.

Хотя все материалы важны для вашей крыши, одним из наиболее важных является настил крыши. Это буквально основа для всей вашей кровельной системы.

Вот почему каждый, кто собирается произвести замену крыши (или даже ремонт крыши), должен знать о важности настила своей крыши.

хочу помочь всем домовладельцам понять не только части их крыши, но и то, за что именно они платят при замене.Мы здесь, в Bill Ragan Roofing, собираемся рассказать о том, что вам нужно знать о настиле для крыши.

В конце этой статьи вы узнаете, что такое настил https://teremok-dom2.ru/profnastil-i-ego-preimuschestva/ крыши, виды настила крыши, стоимость настила крыши и многое другое.

Что такое настил крыши?

Настил крыши (или обшивка крыши) — это деревянные доски, которые составляют каркас вашей крыши. На эти доски укладывается ваша черепица и другие кровельные компоненты.

Существует 2 типа деревянного настила крыши: настил из досок и листовой настил.

Настил из досок

Настил из досок был основным типом настила, использовавшимся до изобретения фанеры. Этот тип настила состоит из удлиненных и прямоугольных деревянных досок, которые бывают двух разных размеров, 1×6 или 1×8.

настил крыши из досок

Хотя он не так часто используется, вы все равно найдете этот вид настила, используемый на крышах сегодня.

Листовой настил

Листовой настил (или обшивка) — это именно то, на что это похоже, плоские листы дерева.Существует 2 типа листового настила: фанера и OSB.

OSB (ориентированно-стружечная плита) является наиболее распространенным типом настила, используемого на крышах сегодня.Он состоит из древесной стружки / полос, спрессованных вместе, образуя плоский лист 7/16 ”.

настил для крыши из ориентированной стружечной доски

Фанера бывает нескольких толщин (⅜”, ½”, ⅝ ” и ¾ ”) в зависимости от пролета стропил. В то время как OSB является наиболее распространенным, фанера по-прежнему широко используется в домах сегодня.

настил крыши из фанеры

Оба типа листового настила — отличные варианты, но какой из них вы выберете, зависит от вашего бюджета и наличия древесины.

Когда следует заменить настил крыши?

При замене крыши вам, возможно, придется заменить свой настил. Если целостность какого-либо из настилов вашей крыши нарушена или имеются признаки гниения, древесину необходимо заменить.

гниющий настил крыши

Обычно требуется заменить несколько досок. Но ваш кровельный подрядчик не будет знать, сколько настила вашей крыши необходимо заменить, пока они не закончат демонтировать вашу старую крышу.

Если они обнаружат прогнившие доски, ваш кровельный подрядчик должен заменить настил, прежде чем они смогут начать установку ваших кровельных компонентов. Однако, если ваш подрядчик сочтет целостность вашего настила надежной, то он может справиться с вашей новой асфальтовой крышей.

Сколько стоит настил для крыши?

Стоимость настила для крыши трудно определить из-за колебаний цен на древесину. В 2021 году цены на древесину взлетят до небес, что увеличит ваши инвестиции в крышу, если потребуется заменить многое.

Хотя я не могу назвать точные цены или даже ценовой диапазон, я могу, по крайней мере, дать вам представление о том, какой тип настила дороже. Например, настил из досок оценивается за погонный фут, в то время как листовой настил оценивается за лист.

После учета затрат труда и материалов настил из досок обычно стоит примерно в три раза дороже за квадратный фут, чем листовой настил. Итак, если у вас есть настил из досок, и его большую часть необходимо заменить, на самом деле дешевле заменить существующий настил на заводе фанерой OSB 7/16 ” или 3/8” CDX.

В конце концов, вы не будете знать стоимость вашего настила для крыши, пока ваш кровельный подрядчик не определит тип и сколько необходимо заменить.