Почему мой компьютер не распознает мой iphone?

Если у вас есть iPhone и компьютер, крайне важно, чтобы они могли взаимодействовать друг с другом. Если ваш компьютер не распознает ваш телефон, возможно, проблема с USB-портом или драйверами. В этой статье мы обсудим, что вы можете сделать, если ваш компьютер не распознает ваш iPhone.

Почему мой компьютер не распознает мой iPhone и как это исправить?

Почему мой компьютер не распознает мой iphone

Шаг 1. Перезагрузите компьютер

Вы всегда должны пытаться перезагрузить компьютер, прежде чем делать что-либо еще. Выключите компьютер и оставьте его на мгновение. После того, как он остынет, снова включите его. Это позволит избавиться от любых временных проблем, которые могут помешать компьютеру распознать ваше устройство. Если это не решит проблему, переходите ко второму шагу.

Шаг 2: Перезагрузите свой iPhone

Несмотря на то, что iPhone физически не является частью вашего компьютера, он все равно остается устройством. Точно так же, как вы перезагружаете компьютер, когда он начинает барахлить, вам также необходимо перезагрузить свой телефон. Выключите телефон, а затем снова включите его. Это не займет много времени, так что не беспокойтесь, что вы напрасно тратите свое время.

Шаг 3: Проверьте USB-порт на вашем компьютере

Убедитесь, что устройство подключено к порту компьютера, а не к порту клавиатуры или монитора. Если он подключен к одному из этих других портов, возможно, вам придется сменить порты. Попробуйте использовать открытый порт USB 2.0, потому что они самые быстрые. Если к вашему компьютеру подключено много устройств, то лучше всего использовать порт USB 3.0 или USB 3.1, поскольку они работают быстрее, чем 2.0.

Шаг 4. Обновите драйверы

Ваш компьютер должен знать, как взаимодействовать с вашим телефоном, поэтому для этой цели он использует драйверы. Если драйверы устарели, ваш компьютер может не распознать ваш телефон. Перейдите на страницу поддержки Apple и загрузите все последние версии драйверов, доступных как для компьютера, так и для iPhone. Это гарантирует, что все обновлено и корректно.

Шаг 5: Восстановите свое устройство из резервной копии

Если ни одно из этих действий не сработало, попробуйте восстановить устройство из резервной копии. Подключите iPhone к компьютеру, а затем откройте iTunes. Если он не открывается автоматически, перейдите в меню Пуск> Все программы> iTunes или нажмите ⊞ Win + R и введите “iTunes”. Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Сначала создайте резервную копию телефона, нажав на кнопку Создать резервную копию сейчас. Вы также можете включить зашифрованное резервное копирование, установив флажок Зашифровать резервную копию iPhone. Затем, удерживая клавишу Shift, нажмите Восстановить iPhone, который находится на вкладке Сводка в iTunes, и выберите предыдущую резервную копию для восстановления телефона. Если ни один из этих шагов не сработал, обратитесь в Apple за дополнительной помощью.

Заключение

Если ваш компьютер не распознает ваш iPhone, возможно, вам придется перезагрузить устройство, перезагрузить компьютер, проверить USB-порт на компьютере или обновить драйверы. Если ни один из этих шагов не сработал, восстановление вашего телефона из резервной копии может решить эту проблему.