Введение в типы лифтов

Типы лифтов подразделяются на четыре категории: лифты с тяговым и принудительным приводом, лифты с гидравлическим приводом, эскалаторы и движущиеся дорожки и другие типы лифтов.

Лифты с тяговым и принудительным приводом:

Тяговое усилие относится к вытягиванию, которое представляет собой форму движения лифта, которая заставляет лифт двигаться вперед и назад путем вытягивания. Лифты с принудительным приводом не требуют машинного отделения. Лифты приводятся в движение цепями или проволочными тросами, которые также называются лифтами без машинного отделения.

Лифты с тяговым и принудительным приводом https://luxliftby.ru/ включают пассажирские лифты, приводимые в движение тягой, грузовые лифты, приводимые в движение тягой, и грузовые лифты, приводимые в движение принудительным приводом.

Лифты с гидравлическим приводом:

Это лифт, который заставляет автомобиль двигаться вверх и вниз, впрыскивая масло в цилиндр через гидравлический источник питания, заставляя плунжер двигаться по прямой линии. Лифты с гидравлическим приводом также являются ранней формой лифтов и больше подходят для коротких расстояний и тяжелых условий эксплуатации. Они широко используются на заводах, автостоянках и в других малоэтажных зданиях и являются более экономичными по сравнению с тяговыми лифтами.

Эскалаторы и движущиеся дорожки:

Эскалаторы состоят из цепных и ленточных конвейеров, которые имеют форму ступеней и используются для транспортировки пассажиров на разные этажи.

Движущиеся дорожки представляют собой стационарные электроприводные устройства с циркулирующими дорожками (пластинчатыми или ленточными), которые используются для перевозки пассажиров горизонтально или под углом наклона не более 12 °. Они не отображаются поэтапно.

Другие типы лифтов:

Это относится к лифтам специального назначения, таким как взрывозащищенные лифты, пожарные лифты, грузовые лифты, наклонные лифты, кресельные лифты, холодильные лифты, шахтные лифты и авиационные лифты. Взрывозащищенные лифты имеют взрывозащищенные функции и являются лифтами промышленного типа, которые могут предотвращать искрообразование и воспламенение при высокой температуре. Пожарные лифты спроектированы с учетом противопожарной защиты и встречаются относительно редко. Грузовые лифты перевозят только товары, доступ для физических лиц закрыт. Лифты кресельного подъемника приводятся в движение двигателями и позволяют людям сидеть на стуле и управлять кнопками на ручке, чтобы перемещаться вверх и вниз вдоль перил лестницы. Холодильные элеваторы — это специальные элеваторы, используемые для транспортировки замороженных продуктов в больших холодильных камерах или рефрижераторных цехах, где требуется уплотнение льдом, требования к воде для погружения и адаптация к низкотемпературным средам. Как правило, он должен соответствовать требованиям к дверному полотну и направляющей рейке. Шахтные лифты — это лифты, используемые для транспортировки персонала и грузов внутри шахт. Авиационные лифты — это специализированные лифты, которые могут вертикально поднимать самолеты весом от десятков тонн до сотен тонн из подземных гаражей на взлетно-посадочные полосы аэропортов.