3 вопроса, которые следует задать при выборе похоронной одежды для ушедшего любимого человека

Когда кто-то, кого вы любите, скончался, а у вас не было плана его похорон, вам, возможно, придется принимать множество решений от его имени относительно службы. Одно из решений, которое придет вам в голову, если вы организуете похороны в открытом гробу, — это то, что вы хотели бы надеть на своего ушедшего любимого человека. Это может быть трудным решением, но вы можете принять его логически, получив небольшой совет. Взгляните на несколько вопросов, которые следует задать себе, чтобы определить, в каком наряде ваш любимый человек предпочел бы появиться на похоронах.

Ваш любимый человек когда-нибудь упоминал, в чем бы он предпочел быть похороненным?

Люди часто беззаботно обсуждают одежду, которую вы наденете на собственные похороны. Ваш любимый человек, возможно, мимоходом упомянул, что он не хотел быть нарядным или никогда не хотел надевать галстук даже на собственные похороны. Возможно, они даже говорили, что хотели быть похороненными в платье, потому что оно им так нравилось. Постарайтесь вспомнить времена, когда эта тема, возможно, поднималась, и, по возможности, попросите помощи у друзей и членов семьи.

Какая одежда лучше всего передаст личность и дух вашего любимого человека?

Был ли ваш любимый человек веселым человеком, который редко носил костюм и галстук? Любимая женщина, которая прошла мимо, излучала женственность и любила наряжаться? Был ли ваш любимый человек трудолюбивым рабочим, который почти всегда носил свою рабочую форму? Хотя похороны — это последние проводы умершего, это также важная часть процесса скорби для живых. Следовательно, рассмотрение того, в какой одежде люди ожидают увидеть этого человека, является хорошим способом убедиться, что наряд подходит для данного случая.

Существуют ли духовные цели, которые следует учитывать?

Если ваш любимый человек был духовным лицом, у него, возможно, были невысказанные идеи о том, что он наденет на собственные похороны. Некоторые религии предпочитают быть одетыми в определенную одежду родственника. Например, те, кто практикует буддизм, обычно считают, что умершего следует хоронить в повседневной, неформальной одежде светлых тонов. Если вы не знакомы с религией, которую исповедовал ваш любимый человек, стоит немного разобраться в этом, чтобы понять, есть ли особые соображения, которые следует учитывать при выборе его наряда.