Самые самовлюбленные знаки зодиака

Дизайн сайта — один из важнейших аспектов, влияющих на популярность или непопулярность создаваемого сайта. Успех ресурса, его востребованность, популярность и функциональность зависят от того, насколько привлекательной является веб-страница. Согласитесь: у визуально привлекательного сайта больше шансов на успех. И это совсем не удивительно. Не зря люди говорят, что «их находят по одежде». Это известное выражение также можно применить к процессу создания веб-сайта, потому что количество пользователей, которые посетят его более одного раза, зависит от того, как выглядит веб-страница, а также от общего процента посетителей, которые навсегда покидают сайт, если первое впечатление было отрицательным.

Сегодня есть много способов добавить привлекательности веб-странице. В то же время есть общие принципы пользовательского интерфейса, благодаря которым вы гарантированно получите качественный результат. Давайте рассмотрим несколько основных советов, как сделать ваш сайт визуально привлекательным и побудить пользователей посетить его снова.

1. Логотип и его значение

Вне зависимости от того, на какой тематике вы открываете сайт, без логотипа точно не обойтись! Именно логотип является знаком или своеобразной эмблемой вашего проекта, благодаря которому пользователь сможет лучше запомнить название вашего сайта, а также выделить его среди множества других подобных источников.

В условиях растущей конкуренции логотип вашего сайта — это не просто желание, а необходимость. Именно он должен появиться на главной странице. Логотип необходимо запомнить впервые, он должен быть четким и качественным. Подробнее о том как создать одностраничный сайт в инстаграм читайте на страницах нашего специализированного ресурса.

2. Простая и удобная навигация по сайту.

Чтобы ваш веб-ресурс был максимально привлекательным, крайне важно, чтобы им было легко и удобно пользоваться. Не забывайте, что посетители вашего сайта могут быть пользователями разных возрастных категорий, и поэтому вам необходимо учитывать потребности и опыт большинства из них. Согласно рекомендациям специалистов по веб-дизайну, важность навигации нельзя недооценивать, потому что подавляющее большинство пользователей предпочитают те ресурсы, которые более понятны и просты. Учитывая ваше время и усилия, им намного проще найти более привлекательный и удобный для навигации ресурс, чем тратить драгоценные минуты или часы на просмотр вашего конкретного сайта.

Независимо от того, насколько важны для вас ссылки (а это действительно так), вы не должны перегружать страницу большим количеством ссылок. Размещайте только те ссылки, которые действительно важны и могут помочь пользователям найти нужную информацию в кратчайшие сроки.

3. Цветовая гамма и ее значение при разработке дизайна сайта.

На что обращает внимание посетитель при выборе сайта для дальнейшего использования? Конечно, контент — это цель подавляющего большинства пользователей, ищущих релевантную информацию. Однако, чтобы передать важность контента и представить его наиболее привлекательно, очень важно обращать внимание на общую цветовую схему ресурса и цветовую схему в целом.

Цветовая схема

Опытные веб-дизайнеры показали, что цветовая схема веб-сайта оказывает значительное влияние на его посещаемость, популярность и эффективность. При этом не стоит делать сайт слишком ярким и перегруженным большим количеством цветов.

Избегайте цветов, которые отвлекают пользователей от самого важного аспекта: контента. В процессе разработки дизайна сайта лучше уделить должное внимание несколько нейтральной и даже сдержанной цветовой гамме, которая при этом сделает акцент на наиболее важных для пользователя разделах. Кроме того, именно цветовая схема обычно придает веб-сайту современный и элегантный вид и привлекательность. И это именно то, что вам нужно, правда?