Как отремонтировать компьютер

Ремонт ноутбука — ответственное и непростое занятие, поскольку техника дорогая, ремонту и апгрейду подлежит в несравненно меньшей степени, чем стационарный компьютер.

Инструкция

  1. Итак, с чего начать? Проще всего начать с постановки диагноза своему питомцу-ноутбука. Иногда диагноз сразу бросается в глаза: трещины на корпусе и тому подобные механические повреждения. Здесь особой квалификации от ремонтника не нужно, а нужна фантазия, свободное время и способности дизайнера. Заклеивать все повреждения можно скотчем, изолентой, эпоксидной смолой. Кстати, ремонт ноутбуков вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.
  2. Сложнее, если начинают давать сбои периферийные устройства. Когда начинает давать сбои клавиатура, то это, скорее всего, нарушено токопроводными дорожками. Обычно такая беда происходит, если нечаянно пролить на нее что-нибудь. Что делать в этом случае?А). Выключить компьютер.Б). С помощью отвертки отсоединить клавиатуру.

    В). Промыть ее дистиллированной водой.

    Г). Просушить с помощью фена. Дать просохнуть сутки-двое.

  3. Если все вышеуказанные операции не помогли, то необходимо заняться восстановлением токопроводящих дорожек.Пункты А) и Б) в этом случае не отличаются от предыдущих.В). Демонтируем клавиши (воспользуемся для этого тонкой «часовой» отверткой).

    Г). Снимаем лифты, на которые крепятся клавиши.

    Д). Снимаем с алюминиевой подложки пластиковую плату с нарисованными на ней токопроводнимі дорожками (пластиковых плат три — две с дорожками и одна пустая, создает зазор).

    Э). С помощью ножа для резки картона разделяем платы, клей, с помощью которого они держаться вместе, предварительно прогреваем с помощью фена.

    Же). Определяем поврежденные дорожки (чаще всего их видно невооруженным глазом, но если нет, воспользуемся тестером). Поврежденные дорожки прорисовываем заново токопроводящим клеем, которым обычно восстанавливают дорожки для прогрева заднего стекла автомобиля.

    С). Проверяем качество выполненной работы с помощью тестера. И) Собираем клавиатуру, выполняя в обратной последовательности действия А), Б), В), Г), Д) и Е).

    Впрочем, прежде чем заняться самостоятельным ремонтом своего ноутбука, подумайте, а не дешевле ли будет доверить работу специалистам? В конце концов, техника-то не дешевая.

    В случаях более сложной поломки ноутбука, чем вышеописанные варианты, настоятельно рекомендуем не пытаться ремонтировать технику самостоятельно, а сразу же показать его специалисту.