Лестницы из натурального камня в интерьерах и экстерьерах

Лестницы из натурального камня передают прочность и элегантность. Их ступени из камня сочетают в себе красоту и прочность с материалом, на 100% извлеченным из природы.

Одним из наиболее значительных преимуществ натурального камня является то, что он позволяет создавать уникальные и неповторимые изделия. Этот элемент идеально подходит для проектирования лестниц. Это также универсальный материал, который можно применять как для внутренней, так и для наружной облицовки. Он допускает бесконечное разнообразие текстур и поэтому может быть включен в любой стиль, от самого традиционного дизайна до самого минималистичного.

Этот пост является продолжением предыдущего под названием “Мраморные лестницы”. В этом случае мы хотим показать реальные примеры из жилого и гостиничного секторов. Кстати, изготовление лестниц из натурального камня вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

ЛЕСТНИЦА ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ В ФУЭНХИРОЛЕ

Классические лестницы из травертина - Beatriz Palace - Escaleras de Travertino Classico

Материалом для этой внушительной лестницы с органичными линиями является Crema Bianco, бежевый мрамор мягких тонов. Ансамбль в дворцовом стиле создает обволакивающее ощущение комфорта благодаря изогнутым линиям и теплым тонам ступеней.

БЕЛЫЕ ЛЕСТНИЦЫ PERLINO В СОТОГРАНДЕ

NH Sotogrande - Escalera de piedra natural - Лестница из натурального камня - Perlino Bianco

Эти лестницы, выполненные в хлопковом стиле, расположены в интерьере отеля NH Sotogrande.

При разработке использовал Perlino Bianco. Это белый известняк, обладающий индивидуальностью благодаря исключительной сети прожилок зеленых и серых тонов. Для отделки камня использовался ХЛОПОК, атласная текстура, при которой материал проходит процесс обжига. Конечный результат создает этот особый губчатый вид.

ДВУХЦВЕТНАЯ МРАМОРНАЯ ЛЕСТНИЦА

Rojo Alicante y Crema Real - Кемпинский Эстепона - Аликанте Красный и Королевский крем

В отеле Kempinski Bahía Estepona есть эти впечатляющие лестницы, которые сочетают в себе два мрамора разных цветов: красный Аликанте и Королевский крем.

Escaleras de mármol Rojo Alicante y mármol Crema Real - Estepona - Alicante Red marble and Royal

Если мы присмотримся повнимательнее, то увидим красоту отделки Antico с слегка состаренной текстурой.