Эртугрул Гази, отражение мусульманской истории

Мусульмане и даже немусульмане теперь знакомы с этим именем. Эртугрул Гази был основателем Османского халифата и отцом Усмана Гази, который объединил «кайтюрков» (самое могущественное племя турок-огузов) после падения империи сельджуков и защитил остальные турецкие племена от монголов. Эртугул Гази был сыном Сулеймана шаха, вождя того же племени Каи, который сам был достойным и мужественным вождем. Эртугрул Гази оставил после себя свою «полуимперию» в 4000 квадратных километров. Империя состояла только из племени каи. Однако его сын Усман Гази позже объединил остальные племена тюрков-огузов на 16 000 квадратных миль. Таким образом, была создана Османская империя, которая в последующие времена распространилась на три континента и стала мировой державой как великая империя, которую мусульманская нация защищала в течение 600 лет.

Несомненно, это веха, которую редко удается достичь. Этот сериал, основанный на истории https://3d-loft.od.ua Османского халифата, теперь стал популярным во всем мире. Народы мира, особенно мусульманский мир, наблюдают за этим с полной энергией. От Ближнего Востока до Южной Азии и от Европы до Африки имя Эртугрул Гази стало обычным явлением.

В то время как несколько колонок были написаны в пользу этого сериала, и многие ученые дали положительные намеки, были также вынесены фетвы против просмотра. Примечательными среди них являются знаменитые Дарул Улум Деобанд (Индия) и Дарул Ифтаа Карачи (Пакистан) субконтинента. Назван. Эти два учреждения объявили этот сериал харамом и попросили их не принимать его. Фетва, изданная этими двумя учреждениями, возразила, что, с одной стороны, в этом сериале есть девушки, не являющиеся махрамами, а с другой стороны, что видео и музыка также запрещены в исламе.

С помощью этого сериала это впечатление подняло знамя первого успеха СМИ в мрачной темноте мусульман, которые сказали, что «мусульмане не меньше, чем другие народы». Легко конкурировать с Западом, но это очень сложная и трудная задача во время войны в средствах массовой информации. Во-вторых, другие люди должны быть знакомы с историей ислама.

Далеко не противоречиво, печально, что для многих людей, которые не признают этот термин, это первое состояние мусульманина. С нападками следует бороться политически, с моральными нападками следует бороться политически, с экономическими нападками следует бороться против экономики, а с нападениями на журналистов следует бороться в средствах массовой информации.

Похоже, что этот сериал стал исламской практикой Дава. На самом деле, печально, что область с наибольшим списком мусульманской Уммы — это область истории, потому что у Уммы никогда не было высококачественных СМИ. Но теперь спящая умма берет кроры, просыпается, кажется, есть план на будущее.

Девушки, которые представляли себе таких мужей, как Шахрукх Кхан и Салман Кхан, после просмотра сериала «Бесполезная звезда плюс», теперь думают об улучшении своего мира и будущей жизни, выйдя замуж за молодого человека, который соблюдает пост и обладает высокой моралью.