Советы и цветовые рекомендации по покраске крыши

Вы недовольны цветом вашей крыши? Чувствуете ли вы, что это мешает вам иметь желаемый внешний вид или ограничивает цвета краски, которые вы можете выбрать для своего дома? Может быть, вы устали от своей красной черепичной крыши или хотели бы заменить свою зеленую черепицу, но у вас нет бюджета на полную замену крыши? Есть еще один вариант … вы можете покрасить ее! Покраска крыши обходится дешевле, чем полная замена, и является отличным способом изменить внешний вид вашего экстерьера. Читайте дальше, чтобы получить некоторые важные советы и цветовое вдохновение для покраски крыши дома.

Стоит ли красить свою крышу?

В целом, всегда будет лучше заменить вашу крышу, а не красить ее. Краска со временем может облупиться и выцвести, в то время как новая крыша дольше сохраняет свой цвет. Однако, если у вас нет бюджета на полную замену, а ваша крыша в хорошем состоянии, покраска может стать отличным вариантом.

Если вы недовольны цветом вашей крыши или цвет неравномерно выцвел со временем, но в остальном находится в хорошем состоянии, то вы — идеальный кандидат для покраски вашей крыши. Особенно, если вы уже планируете покрасить фасад!

Покраска вашей крыши также может помочь вам сократить расходы на электроэнергию. Более светлый цвет может отражать тепло и сохранять прохладу внутри вашего дома. С другой стороны, более темный оттенок сохранит больше тепла.

Кому не следует красить свою крышу?Если ваша крыша повреждена или протекает, покраска ее не решит проблему. Кроме того, окрашенная крыша требует ухода для поддержания внешнего вида, особенно в местах с более экстремальными погодными условиями. При интенсивном солнечном свете цвет быстрее выцветает, а частые дожди или град могут ухудшить качество покраски. Итак, если вы не готовы к техническому обслуживанию, замена, вероятно, лучший вариант для вас.

Какую краску вам следует использовать?

Правильный выбор краски для вашей крыши очень важен для того, чтобы ваша покраска прослужила долго. Вам понадобится 100% акриловая латексная краска, специально разработанная для крыш. Вы можете купить тонирующую краску для крыши, которую можно подобрать к определенному цвету краски, или вы можете купить предварительно окрашенную краску.

Сколько стоит покрасить крышу?

Стоимость покраски крыши зависит от размера (площади поверхности) вашей крыши, любой очистки или ремонта, которые могут потребоваться, и вашей местной экономики. В среднем профессиональная покраска крыши может стоить от 2500 до 7500 долларов. Подрядчики по благоустройству дома и покраске устанавливают разные тарифы в разных частях страны, поэтому ваши расходы будут выше или ниже в зависимости от того, где вы живете. Обязательно свяжитесь с 2-3 местными подрядчиками по покраске, чтобы получить смету и сравнить цены на вашу работу.

Как долго длится покраска крыши?

Качественная покраска может прослужить около 5 и более лет, в зависимости от ваших погодных условий. Со временем краска может выцвести или отслаиваться, и вам потребуется ее перекрасить. Вы можете продлить внешний вид и срок службы ваших малярных работ, используя высококачественную краску, разработанную для крыш, используя правильные инструменты для обеспечения достаточного покрытия и подкрашивая любые участки, на которых образуются сколы или выцветание.