Как выбрать смеситель для ванной

Времена, когда кран и излив были достаточными, чтобы заявить, что у вас есть новейшие удобства в помещении, прошли, как и в случае с Model T. Для современного домашнего хозяйства вызов воды в вашей ванной комнате — это технический триумф, а также дизайнерское потворство. Вы можете быть тем, что вы едите, но все больше и больше ваш дом определяется его встроенными светильниками. От блестящего до матового, от импортного до отечественного, ваш смеситель многое говорит о вашем стиле и, возможно, о ваших финансах.

Новые материалы, дизайн и мультимедийные дополнения превращают принятие душа и даже простое наполнение стакана водой в событие. Это может быть просто, но если вы увлекаетесь дизайном, применяете экологически чистые технологии или любите идею получения новейших и лучших смесителей, ваш смеситель для ванной может стать отправной точкой для реализации вашего уникального видения. Помните ту рекламу, в которой состоятельная матрона бросает вызов своему архитектору, чтобы тот построил дом вокруг ее футуристически выглядящего крана? Никогда не стоит недооценивать важность правильного подбора деталей.

Давайте взглянем на мир смесителей для ванной, их внешнюю отделку, внутреннее устройство и способы подачи воды к кончикам ваших пальцев поворотом ручки, а иногда и нет. Мы прошли долгий путь от заправки насоса и ожидания, пока вода станет чистой. Хотите ли вы световое шоу во время утреннего бритья или раковину, которая выглядит как хрустальная сервировочная чаша, смесители помогут доставить товар.

Типы смесителей для ванной

Хотя вы увидите их во множестве различных форм и отделок, существует четыре основных типа смесителей для ванной. Да, дизайн и технология смесителей меняются и меняются благодаря достижениям, которые делают популярными стили смесителей без прикосновения, с подсветкой и водопадом. Тем не менее, когда вы заглядываете под раковину или берете отвертку, чтобы починить капельницу, вы, скорее всего, найдете одну из этих четырех конфигураций.

  • Шаровые краны — шаровые краны с поворотной ручкой на самом деле имеют шаровой шарнир, установленный на центральной стойке. Ручка поворачивается для регулирования расхода воды, а также температуры. Это довольно простой дизайн, который легко идентифицировать. Это был один из первых стилей смесителей, который отказался от стиральной машины в пользу более новой технологии. Его можно увидеть как на кухнях, так и в ванных комнатах. Самая большая жалоба на смесители в шаровом стиле заключается в том, что внутри так много мелких деталей, что они подвержены протечкам.
  • смесители компрессионные — Эти смесители старой школы имеют две ручки, каждая с клапаном для регулирования расхода воды и встроенной шайбой в каждой для создания герметичного уплотнения. Это стиль, с которым многие из нас выросли. Если вы помните, как ваш папа трудился над коробкой стиральных машин, пытаясь найти ту, которая остановит раздражающую капельницу, он, вероятно, работал над компрессионным краном. Несмотря на то, что время от времени приходится обновлять вышедшую из строя стиральную машину, этим стилем можно злоупотреблять, а обслуживание стиральной машины проще, чем кажется.
  • Смесители без мойки — также известные как смесители с картриджами, этот стиль устраняет необходимость в стиральных машинах, используя картридж со стержнем для управления подачей воды. Смесители-картриджи могут иметь одну или две ручки. Модели с одной ручкой поднимают и опускают рычаг для регулировки громкости и перемещают из стороны в сторону для контроля температуры. Две модели с ручками могут выглядеть идентично смесителям с компрессионным управлением. Картриджные краны, продаваемые как решение проблем с протекающими кранами в стиле стиральной машины, менее подвержены протеканию, но все же имеют уплотнения, которые могут изнашиваться.
  • Дисковые смесители — относительно современная конструкция, дисковый смеситель https://santehprice.ru/ использует центральный цилиндр и два керамических диска (один из которых движется, а другой нет) для регулирования расхода и температуры воды. Если вы ненавидите протечки, этот смеситель надежен и долговечен. Дисковые краны, как правило, самые дорогие из четырех типов смесителей, обычно поставляются с отличными гарантиями, и даже пожизненные гарантии на цилиндры не редкость.

При покупке смесителя нужно учитывать не только то, что происходит внутри. Давайте взглянем на внешний вид и расположение некоторых популярных конструкций смесителей для ванной.