5 советов, как облегчить аллергию в домашних условиях

Аллергия в помещении — это не весело. Возможно, вы даже обнаружите, что не хотите проводить время в собственном доме из-за них! От чихания и насморка до зуда в глазах и насморка аллергия в домашних условиях может вызывать массу неудобств. Чтобы ваша семья была в безопасности и была здоровой, вы должны предпринять шаги по уменьшению количества аллергенов в домашних условиях.

облегчение аллергии в домашних условиях

Вот 5 простых советов, как уменьшить количество аллергенов, которые вы вдыхаете каждый день:

Пропылесосьте пол

Удобно пылесосить пол, чтобы облегчить аллергию в домашних условиях. Исследования показывают, что на коврах завелись пылевые клещи, шерсть домашних животных и споры плесени. Ежедневно пылесося ковры, вы можете удалить эти аллергены из своего дома. HEPA-фильтр или высокоэффективный сажевый воздушный фильтр улавливает 99,97% переносимых по воздуху аллергенов размером всего 0,3 микрона, поэтому воздух в вашем доме остается чище и полезнее для дыхания.

Очистите плесень

Если вы когда-либо замечали плесень в своем доме, важно принять меры. Если не остановить, плесень может расти и распространяться. Если плесени позволить расти, это может привести к ухудшению качества воздуха в помещении, что может привести к проблемам с дыханием, аллергии и другим проблемам со здоровьем. Рост плесени также может привести к повреждению конструкции вашего дома, ослабляя гипсокартон и разрушая древесину. Удалив любую плесень, которую вы видите в своем доме, вы уменьшите вероятность возникновения этих проблем и улучшите общее качество воздуха в помещении.

Держите двери и окна закрытыми

Вентиляция помогает поддерживать чистоту воздуха внутри, но это может быть рискованно. Исследования показали, что количество аллергенов в домах увеличивается, когда открыты окна или вентиляционные отверстия. Если у вас есть члены семьи, страдающие аллергией, лучше держать двери и окна закрытыми, особенно в сезон аллергии.

Замените грязные воздушные фильтры

Лучший способ улучшить качество воздуха в помещении — регулярно заменять загрязненные воздушные фильтры. Это уменьшит количество аллергенов в помещении, таких как шерсть домашних животных, пылевые клещи и споры плесени, которые накапливаются внутри вашего фильтра для очистки воздуха. Меняйте воздушные фильтры каждые 1-3 месяца, и уровень аллергенов в помещениях снизится до 70 процентов. Меняйте их чаще, если у вас дома есть домашние животные.

Инвестируйте в эффективную систему ОВКВ

Если вы ищете способ улучшить качество воздуха в вашем доме, инвестирование в качественную систему кондиционирования воздуха — отличное место для начала. Регулярное и разумное техническое обслуживание вашего отопительного и кондиционерного оборудования может повысить эффективность, обеспечить максимальную экономию энергии и улучшить качество воздуха в помещении вашего дома.

Тем не менее, вы должны доверять только профессионалам в регулярном обслуживании вашего кондиционера. Найм профессионала всегда является лучшим вариантом, когда дело доходит до обслуживания и ремонта вашей системы отопления и кондиционирования воздуха. С другой стороны, ремонт своими руками потенциально может привести к повреждению вашего устройства и дома.