Лучшие советы по покупке нового котла в Тюмени

Итак, вы, наконец, решили стиснуть зубы и инвестировать в свой новый котел. Возможно, ваш старый котел сломался и теперь не подлежит ремонту, или, возможно, вы хотите приобрести новый энергоэффективный котел, чтобы сократить свои счета за газ. В любом случае, это означает, что пришло время попрощаться с вашим старым неисправным котлом и заменить его совершенно новой моделью класса A. В этой статье мы предоставили вам несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам успешно выбрать новый котел.

Итак, если вы:

  • Рассматриваете возможность покупки нового котла;
  • Не знаете, как выбрать новый котел;
  • Путают с разными типами котлов.

Тогда продолжайте читать!

Изучите заранее

Есть несколько ключевых факторов, которые вы должны учитывать при изучении различных типов и марок котлов.

Как правило, если вашему котлу более десяти лет, даже если кажется, что он работает хорошо, возможно, пришло время инвестировать в более новую https://proteplo72.ru/montazh-gazovogo-kotla-v-tyumeni/ высокоэффективную модель класса A.

Эффективность ErP

ErP расшифровывается как Директива по продуктам, связанным с энергопотреблением, и показывает, сколько энергии потребляет продукт в течение всего срока службы. В Великобритании он заменил хорошо известную систему оценки SEDBUK (Сезонная эффективность бытовых котлов Великобритании). Рейтинг ErP классифицирует уровень энергоэффективности от самого низкого (обозначается буквой G) до A +++, что является наивысшим уровнем энергоэффективности.

Эффективность вашего котла определяется тем, сколько топлива он использует и преобразует в энергию, и сколько энергии тратится впустую в этом процессе. С апреля 2018 года новое законодательство требует, чтобы все котлы в Великобритании имели энергоэффективность не менее 92% при использовании топлива, но вам следует искать модели, максимально приближенные к 100%.

Децибелы

Чем тише котел, тем больше вероятность, что вы сможете установить его где угодно, не беспокоясь о том, что он вас разбудит. Лучше всего приобрести котел с уровнем шума не более 50 дБ. Таким образом, даже на гулком чердаке он не будет издавать много звуков.

кВт

Это показатель того, сколько энергии ваш котел может использовать для нагрева воды для вашего дома. Для небольшой квартиры вам не понадобится большой бойлер, поэтому отдайте предпочтение модели бойлера меньшего размера. Для домов с тремя или четырьмя спальнями потребуется котел с тепловой нагрузкой от 24 до 30 кВт, в то время как для больших домов может потребоваться 35 кВт или более.

Оксиды азота

Оксиды азота (NOx) относятся к увеличению выбросов оксида азота (NO) и диоксида азота (NO2), вызванных сжиганием ископаемого топлива. На бытовые газовые котлы приходится 14% вредных для окружающей среды выбросов в Великобритании, поэтому правительство решило предпринять определенные меры для снижения уровня загрязняющих выбросов. Поэтому с сентября 2018 года для газовых и газовых котлов обязательным является не превышать уровень выбросов NOx в 56 мг / кВтч. Для масляных котлов максимально допустимая доза составляет 120 мг / кВтч. Однако, если вы хотите внести свой вклад в экологическое благополучие, выбирайте котел с уровнем выбросов NOx до 30 мг / кВтч.

Размер

Размер котельной системы варьируется в зависимости от размера вашего дома и количества радиаторов, которые у вас есть. Если у вас мало места для бака для горячей воды, вы можете отдать предпочтение комбинированному или электрическому бойлеру.