Что такое система подогрева пола

Хотя системы подогрева пола используются уже много лет, в последнее время они набрали значительный обороты. Во многих частях мира, включая Турцию, системы подогрева пола развиваются в соответствии с технологией. Тот факт, что системы подогрева пола являются эффективным методом, что они предлагают низкие затраты и что их можно применять во многих помещениях, делает его еще более привлекательным.

Наиболее важным аспектом системы подогрева пола является то, что она обеспечивает равномерное распределение тепла. Поскольку тепло накапливается в конструктивных элементах здания, на тепловой комфорт не сильно влияют резкие перепады температуры. Эта система позволяет использовать пространство более компактно и функционально. Кроме того, она работает с высокой производительностью, поскольку это система, которая значительно предотвращает потерю тепла. Системы теплого пола экономят энергию, используя воду более низкой температуры, чем обычные системы отопления. Подробнее про теплый пол читайте на страницах специализированного сайта.

Что такое система подогрева пола?

Система подогрева пола — это система центрального отопления, которая обеспечивает контроль климата в помещении с помощью проводящих и конвекционных потоков. Это очень выгодно с точки зрения теплового комфорта, эргономики, энергоэффективности и безопасности.

При правильном инженерном планировании его можно применять в любом месте и в любом климате. В системе подогрева пола KAS отопление обеспечивается теплой водой с температурой от 30°C до 50 °C. Распределение тепла происходит однородно и, в отличие от других систем отопления, на потолке не происходит накопления тепла.

После укладки труб пол покрывается стяжкой. Впоследствии напольное покрытие можно укладывать с использованием таких материалов, как плитка, керамика и паркет. Для подогрева пола можно использовать все напольные покрытия. Теплопроводность таких материалов, как мрамор и керамика, выше, чем у паркета.

Преимущества системы подогрева пола

Настоящий комфорт: Теплый пол обеспечивает комфортное ощущение тепла во всем помещении.
Экономичный: обеспечивает экономию топлива, поскольку работает при низких температурах.
Невидимый: он обеспечивает свободу дизайна. Это обеспечивает экономию места, поскольку нет радиатора.
Здоровье и гигиена: Системы подогрева пола уменьшают циркуляцию загрязняющих веществ в воздухе. Они не вызывают образования пыли. Они не высыхают из-за влажности окружающей среды и, благодаря этому, уменьшают проблемы со здоровьем, вызванные чрезмерной сухостью воздуха.
Безопасность: Это одна из самых безопасных систем отопления. Поскольку пол в доме теплый, он защищает людей от болезней.
Эффективное отопление: когда окружающая среда начинает нагреваться от земли, сначала нагреваются ноги, и температура остается однородной во всех точках окружающей среды.
Совместимость: Он совместим со всеми альтернативными источниками энергии. Она обеспечивает очень экономичное отопление с помощью солнечной энергии и теплового насоса.
Длительный срок службы: это система с более длительным сроком службы, чем обычные методы отопления.

Недостатки системы подогрева пола

Поскольку система подогрева пола работает за счет обогрева большой площади пола, это система, в которой целесообразно постоянно поддерживать определенную температуру, а не часто включать и выключать ее.

Области применения напольного отопления

Его можно использовать во всех местах, таких как дома, школы, больницы, мечети, массовое жилье, турецкие бани, бассейны, теплицы, аэропорты, дороги и т. Д.

Надежность системы подогрева пола

Не требуется добавлять дополнительные нагревательные трубы, которые мы используем для подогрева пола, безопаснее использовать одну трубу. В таких помещениях, как прихожие или кухни, становится холодно, поскольку пол покрыт керамической плиткой.. Эта проблема устраняется с помощью системы подогрева пола.

Компоненты для подогрева пола, дерево продуктов

Компактный смесительный контур, коллектор потока, термостатический коллектор, комплект коллекторов из нержавеющей стали, термостатическая головка, регулирующий клапан, двухсторонний соединительный клапан, 2-ходовой и 3-ходовой клапаны, шаровой кран с манометром, шаровой кран с термометром, кран ручного и автоматического сброса воздуха, коллекторная муфта с термометром и манометром, встроенный контрольныйклапан, зажим, цифровой и аналоговый комнатный термостат, привод, распределитель, труба Pe-Rt, коллекторный шкаф, добавка для стяжки, пенополистирол и изоляционная лента.

Компактный контур смешивания

Это контур, который используется для регулировки температуры воды, поступающей из источника тепла, до желаемого значения с помощью теплочувствительного клапана.

Компактный смесительный контур состоит из циркуляционного насоса, механического вентиля, угол наклона которого регулируется на впускной и обратной линиях, датчика обнаружения впускной линии, впускного и обратного соединительных соединений, регулирующего клапана обратной линии, впускного и обратного соединений, встроенного обратного клапана, термостатической управляющей головки впускной линии, впускного и обратного коллекторов,и два зажима.

Коллектор потока

Коллекторы с регулировкой расхода — это компоненты системы, в которых происходит подача воды с регулировкой расхода. Он настраивается таким образом, чтобы поток воды был виден и вода переключалась на нужный нам поток. Это дает возможность работать только на линии, к которой он подключен, без остановки всей системы в условиях технического обслуживания и ремонта.

Расходомеры KAS имеют возможность настройки до максимальной скорости потока 5 л/мин.

Термостатический коллектор

Это компонент системы, в котором поток воды регулируется приводом.

Комплект коллекторов из нержавеющей стали

Комплект коллекторов KAS из нержавеющей стали состоит из 1 коллектора с регулировкой расхода, 1 коллектора с термостатом, 2 автоматических вентиляционных кранов, 2 соединительных соединений, 2 хомутов, расходомера столько, сколько соединений и крышки ручного управления.

Термостатическая головка впускной линии с дистанционным управлением

Термостатический клапан с дистанционным управлением установлен на впускной линии горячей воды, поступающей от источника тепла. Это обеспечивает вам комфортные условия и в то же время экономит на ваших счетах, поддерживая температуру воды, поступающей из источника тепла, на желаемом уровне. Он определяет температуру воды с помощью датчика обнаружения, расположенного внутри коллектора.

Регулирующий клапан

Это оборудование, используемое для регулировки выходного потока воды в системе.

Двухсторонний соединительный клапан

Это компонент, который обеспечивает соединение между смесительным контуром и коллектором.

2-ходовой клапан

Двухходовые клапаны, используемые с приводным соединением, являются компонентами, используемыми для подачи воды одинаковой температуры путем управления всеми коллекторами в системе из одной точки.

3-ходовой клапан

Трехходовой клапан для теплого пола имеет вход для горячей воды, средний вход для возврата и выход для распределения готовой смеси при определенной температуре.

Шаровой кран с манометром

Это компонент, используемый для измерения давления в системе.

Шаровой кран с термометром

Шаровой кран с термометром — это компонент, используемый для измерения температуры в системе.

Сливной кран с ручным продувочным клапаном

Это оборудование, которое устраняет проблемы с нагревом системы, удаляя из нее воздух.

Сливной кран с ручным продувочным клапаном

Это устройства с высокой скоростью и быстрым автоматическим удалением воздуха, чувствительным обнаружением воздуха и возможностью реагирования, а также ремонтопригодностью.

Соединение коллектора термометра

Это компонент, который обеспечивает соединение коллектора и клапана. Используется для определения температуры воды в системе.

Соединение коллектора манометра

Это компонент, который обеспечивает соединение коллектора и клапана. Используется для определения давления воды в системе.

Встроенный обратный клапан

Это оборудование, которое предотвращает попадание горячей воды, поступающей от источника тепла, в обратную линию.