Что нужно знать о лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — популярный способ удаления нежелательных волос с таких частей тела, как лицо, ноги и подмышки. В дополнение к удалению нежелательных волос, лазерная эпиляция также уменьшает появление шрамов и пятен.

Лазерная эпиляция используется многими различными способами. Некоторые люди предпочитают удалять всего несколько участков за один раз, в то время как другие проходят несколько процедур за один день. Независимо от того, сколько областей вы будете удалять, есть некоторые вещи, которые вы должны знать, прежде чем начинать свой план лечения:

Обязательно сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо заболевания или аллергия. Лазерная эпиляция может вызвать покраснение и припухлость в месте процедуры, поэтому важно, чтобы ваш врач знал, есть ли у вас аллергия или чувствительность к каким-либо веществам, которые они могут использовать во время операции.

Ваш врач может порекомендовать лазерную эпиляцию перед прохождением другой косметической процедуры, такой как контурная пластика тела или липосакция. Причина этого заключается в том, что лазер помогает устранить неприглядные шрамы, оставшиеся после этих других процедур, и предотвращает их повторное появление при проведении другой процедуры позже.

Лазерная эпиляция — это безопасный и эффективный метод постоянного удаления волос. Лазерный луч воздействует на пигмент в волосяных фолликулах, что приводит к их отмиранию и выпадению.

Лазерная эпиляция часто используется в сочетании с другими процедурами, такими как восковая эпиляция или электролиз, чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос. Она воздействует на пигмент в фолликулах, который производит отдельные волоски, делая их менее заметными и в конечном итоге устраняя их.

Лазеры, используемые для лазерной эпиляции, одобрены FDA и классифицируются как медицинские устройства класса 1. Это означает, что они подходят для любого пациента, который получил медицинское разрешение на получение лечения.

Как и при любой медицинской процедуре, есть некоторые вещи, которые вы должны знать о лазерной эпиляции, прежде чем записываться на прием в местную клинику.

В последние годы лазерная эпиляция стала более популярной как способ удаления нежелательных волос на теле.

Процедура включает в себя использование лазера для воздействия на фолликул, который производит волосы, а затем его уничтожение. В большинстве случаев вы сможете увидеть результаты после одной процедуры. Процесс удаления нежелательных волос с тела известен как депиляция, и он часто используется в таких областях, как подмышки и линии бикини.

Лазер использует световую энергию для воздействия на отдельные волоски, заставляя их нагреваться и отмирать в течение определенного периода времени. Этот процесс может занять от трех недель до двух месяцев, в зависимости от того, как долго ваши волосы растут с заданной скоростью, прежде чем они выпадут естественным путем.