Ремонт стен

Приобретение нового здания — это всегда важный момент. Большинство семей мечтают о собственных квадратных метрах, где все можно обустроить по своему вкусу. Но после того, как наступил этот волнующий момент, возникает вопрос: «С чего начать ремонт квартиры в новостройке?». Есть два варианта. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Отделка квартиры в новостройке силами строительной бригады

Большинство людей предпочитают доверить выполнение всех ремонтных работ профессионалам своего дела. Это позволит избежать ссор между домочадцами, сэкономит ваше время. А вот с деньгами все сложнее. Такая работа не обойдется дорого. Кроме того, только владелец квартиры четко понимает, как она должна выглядеть в итоге. Поэтому часто возникает недопонимание между владельцем и строителями. С чего начать ремонт квартиры в новостройке в этом случае? Выбирайте квалифицированную бригаду, предварительно изучив отзывы о ней. Рабочие должны быть опытными профессионалами без вредных привычек. Также нужно заранее подготовиться к тому, что сроки могут быть увеличены, как и стоимость материалов. В случае, если у вас есть время и желание сделать ремонт самостоятельно, то вам нужно все тщательно продумать. Кстати, цена на демонтаж сухой штукатурки установленной на гипс доступна на страницах специализированного сайта.

Прежде всего, нужно взять в руки план комнаты. Он поможет вам в пространстве квартиры. Вместе с домочадцами нужно обсудить назначение каждой комнаты. Если есть желание сделать перегородки, то это следует сделать в первую очередь. Затем наступает ответственный этап — разводка проводов. Следует помнить, что розеток не так много, постарайтесь определиться, где они понадобятся в первую очередь, представляя будущую расстановку мебели в комнатах.

Занятие пыльное и достаточно долгое, но очень важное. Таким образом, вопрос о том, с чего начать ремонт квартиры в новостройке, решен.

Далее шаг за шагом необходимо заняться трубами: водопроводом и водостоком. Если квалификации недостаточно, то можно пригласить специалиста в этом вопросе. Позаботьтесь также о радиаторах, пластиковых окнах. После этого можно приступать к отделке стен и потолка. Лучше всего установить натяжной потолок, так как даже в новостройке они далеки от идеала и со временем дадут небольшую усадку. Необходимо не только тщательно выровнять стены, но и обратить внимание на дверные проемы.

После того, как штукатурные работы закончены, необходимо выполнить стяжку полов. Делайте это в каждой комнате по очереди, потому что смеси потребуется время для высыхания. На этом этапе нужно определиться с установкой теплых полов. Когда все самые пыльные работы выполнены, начинается этап, который значительно преобразит ваше жилище. Это установка дверей в проемы. Они должны сочетаться по дизайну и цвету, чтобы создать идеальный стилевой ансамбль. Ну а дальше можно смело приступать к поклейке обоев, укладке плитки, покрытию пола, установке плинтусов. После успешной работы вы можете рассказать всем своим друзьям, как начать ремонт квартиры в новостройке.