Как отремонтировать стиральную машину: 13 причин, по которым она может плохо работать

1. ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ЗАГРУЖАЕТЕ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ

Да, на самом деле есть правильный способ сделать это, и в основном он включает проверку того, что вы не перегрузили стиральную машину. Если вы это сделаете, в конце стирки у вас останется грязная одежда. Более того, при перегрузке на одежде и на дне барабана останутся отложения моющего средства, потому что вода не сможет их растворить, прибор будет плохо вращаться, а перегрузка в конечном итоге приведет к повреждению стиральной машины.

Итак, вот как проверить, что вы все сделали правильно. Поместите грязное белье в барабан, затем проведите рукой по верхней части загрузки для стирки. Если вы можете легко просунуть руку между верхней частью стиральной машины и барабаном (или дверцей, если у нее верхняя загрузка), машина не перегружена. Если вы не можете, это так, и вам нужно будет вынуть некоторые предметы. В идеале ваша стиральная машина https://helpmens.ru/ должна быть заполнена только на три четверти.

2. ВЫ НЕДОСТАТОЧНО РАЗБОРЧИВЫ В ВЫБОРЕ ТОГО, ЧТО СТИРАТЬ

Мы понимаем, что легко просто засунуть все в стиральную машину, толком не проверив, что вы туда кладете, но это означает, что вещи, которые не должны попадать в стиральную машину, могут проскользнуть. Ремни, ключи, монеты — все это может нанести серьезный ущерб вашему прибору, не говоря уже об одежде, с помощью которой вы ее стираете. Даже бюстгальтеры на косточках могут привести к повреждению (если проволока соскальзывает и проходит через барабан, вам лучше отказаться от нее и приобрести новую машинку), поэтому либо стирайте их вручную, либо приобретите специальный пакет для стирки вашего бюстгальтера(открывается на новой вкладке). Ваше нижнее белье и ваша стиральная машина (и кошелек) будут вам благодарны.

3. ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОДБИРАЕТЕ ДОЗУ СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА

Зачем стремиться к правильной дозировке? Это означает, что ваша одежда будет выглядеть свежее, без пятен от моющих средств и запаха плесени. Как? Легко. Начните с проверки инструкций на упаковке вашего моющего средства – там должно быть указано, сколько использовать для каждого типа загрузки для стирки. Далее, имейте в виду, что количество моющего средства, которое вам понадобится, определяется различными факторами: например, вам понадобится больше, если ваша одежда действительно грязная или в пятнах, если стиральная машина полна, а не наполовину пуста, или если вы живете в районе с жесткой водой.

У вас когда-нибудь бывает слишком много стирального порошка? Да, и если вы это сделаете, вы создадите барабан, полный пены, которая не будет смываться – или, если у вас современная стиральная машина хорошего качества, в которой есть датчик для контроля уровня мыла, она добавит дополнительные ополаскиватели, пока при стирке не останется пены. Экологически чистая? Не очень…

Слишком много пены для моющего средства также может помешать правильному опорожнению стиральной машины. Кроме того, слишком много пены препятствует трению одежды друг о друга, что является одним из действий, которые ваша стиральная машина использует для стирки вашей одежды.

Решение, если вы столкнулись с пеной для стирки ПРЯМО СЕЙЧАС? Перед следующим циклом полоскания наполните ее кондиционером для ткани.

Все еще пытаетесь правильно дозировать моющее средство? Позвольте удобной капсуле сделать эту работу за вас…

4. ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОНДИЦИОНЕРА ДЛЯ ТКАНЕЙ

Звучит как мелочь, не так ли? Но если вы не добавите нужное количество кондиционера для белья в ящик, это либо а) не окажет никакого эффекта, если его недостаточно, либо б) вообще не будет расходоваться, если его слишком много.

5. ВЫ ВЫБИРАЕТЕ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЦИКЛ СТИРКИ

Если вы чем-то похожи команда (краткий обзор выполнен), вы придерживаетесь всего одной или двух программ для всей стирки и редко решаетесь выбирать другие циклы, которые могли бы быть более подходящими для вашего белья.

Итак, возможно, пришло время вернуться к руководству или, если вы его потеряли (виноваты), посмотреть функции вашей стиральной машины в Интернете. Это займет всего пять минут, и это может изменить то, насколько хорошо ваша стиральная машина стирает белье.

Например, положите яркую синтетическую футболку на цикл для хлопка, и вы заметите, что она начинает линять после нескольких стирок. Или выберите этот экологичный режим для сильно испачканной одежды, и вы можете обнаружить, что низкая температура не справляется с задачей. Или выберите хлопчатобумажную ткань для вещей ручной стирки, и вы обнаружите, что они растянуты или порваны. Соедините это с неправильной дозой моющего средства, и вы увидите, что стиральная машина терпит неудачу.

Вы можете воспользоваться этикетками по уходу за предметами, чтобы узнать, какой цикл выбрать, но если сомневаетесь – или вы удалили этикетку – вот краткое руководство по выбору правильного цикла (примечание: температура определяется следующим образом):

Хлопку требуется стирка с высоким перемешиванием и высокоскоростной отжим; обе эти функции хорошо очищают хлопок, но не подходят для более деликатных тканей.

Деликатные вещи (будь то шерстяные джемперы, шелковые блузки или кружевное нижнее белье) нуждаются в стирке при слабом перемешивании и отжиме на более низкой скорости.

Предметы для ручной стирки (одежда с пометкой «только для ручной стирки’) нуждаются в стирке с низким перемешиванием и отжиме на низкой скорости.

Быстрая стирка (мы все чаще пользуемся этой, верно?) имеет высокую скорость отжима, так что она действительно подходит только для слегка загрязненной одежды, но не для деликатной или ручной стирки.

Синтетику нужно стирать при среднем перемешивании и, в идеале, отжимать на низкой скорости.