Советы и рекомендации по карте Subnautica Below Zero для начинающих

Мир видеоигр Exploration — одно из многих открытий и вопросов. Хотя самостоятельно разобраться в этом — полдела, игроки часто упускают из виду более простые проблемы. Subnautica Below Zero — лучшая демонстрация этого, с некоторыми важными деталями, которые могут даже не прийти вам в голову. Чтобы помочь вам разобраться в них, давайте ознакомимся с советами и рекомендациями по карте Subnautica Below Zero для начинающих.

Читайте новые записи в банке данных

В Subnautica Below Zero есть сотни странных вещей о планете, на которой вы застряли. Опыт обязательно оставит немало вопросов без ответа, поэтому записи в банке данных полезны. Однако полезные советы — это не все, что они содержат. Записи в банке данных также содержат фрагменты истории и рекомендации о том, как действовать дальше.

Игры Subnautica всегда были сосредоточены на скудной информации, которая поощряет исследования. Информация, скрытая в журналах, которые вы собираете, была прежним игровым подходом. Теперь мы получаем этот новый метод поиска информации. Даже если некоторые записи данных могут показаться длинными, стоит проверить, что доступно.

Источник: escapistmagazine.com

Помните о расположении вашей базы

Ваша база — это место, где вы разместите большую часть ингредиентов для крафта, оставите свои транспортные средства и устраивайтесь поудобнее. Тем не менее, ее легко разместить неправильно. При этом следует учитывать множество факторов, особенно если учесть стоимость ресурсов, что затрудняет создание мультипликаторов.

Главное, что вы должны сделать, это разместить базу в достаточно безопасном месте. Слишком много опасных диких животных вокруг может сделать ваши базовые поездки более хлопотными, чем того стоят. Если некоторые из крупных хищников планеты находятся рядом с базой, у вас могут возникнуть довольно неприятные времена при транспортировке предметов на склад.

Следующим важным шагом является обеспечение того, чтобы позиция базы действовала как центр между биомами. В Subnautica Below Zero есть много океанических биомов для изучения, и каждый из них содержит уникальные материалы, которые вам понадобятся для прогресса. Чтобы собрать их, рекомендуется иметь поблизости базу. Это вдвойне подходит для биомов, которые содержат массу редких ресурсов. Вы хотите, чтобы они были сложены в базе для быстрого доступа.

Не заходите слишком глубоко или далеко

Частая ошибка, которую мы можем совершить, — это слишком удалиться от нашей базы или любого установленного местоположения, которое мы указали. Это будет несколько инстинктивно для людей, поскольку они чувствуют, что свобода мира тянет их исследовать глубже.

Однако каждый уголок и трещина этого мира полны опасностей. В два раза больше, когда вы начинаете погружаться глубоко или приближаетесь к краям. Хотя некоторые ограничения могут удерживать игроков на более мелких участках, они в равной степени могут попасть в смертельно опасную ситуацию.

Изучение и изучение являются частью игры, но их следует выполнять с достаточными предосторожностями. На протяжении всей игры вы будете приобретать множество инструментов, которые могут стать полезными членами вашего арсенала. Однако даже простое напоминание о том, чтобы запастись едой и водой, может иметь значение между жизнью и смертью. Стоит взглянуть на карту Below Zero, прежде чем отправиться в горную экспедицию.

Выбор подходящих инструментов важен, но так же важно оценить, насколько глубоко вы планируете зайти. Наличие нескольких аппаратов для более глубокого погружения — это разница между жизнью и смертью в Subnautica Below Zero. Они также защищают вас от больших опасностей, помогая вам намного легче сбежать, если столкнетесь с ними.

Источник; apptrigger.com

Модернизация кислородных баллонов имеет решающее значение

Для выживания вам понадобится кислород. Кислородный баллон в этой игре позволяет вам нырять и оставаться под водой в течение длительных периодов времени. Первоначально кислородный баллон запускается с низким содержанием кислорода, которого хватит на несколько минут подводного исследования. По ходу игры будут появляться ресурсы для ее обновления.

Обновите кислородный баллон, как только получите необходимые ресурсы. Для этих предметов нет лучшего применения, чем кислородный баллон, просто из-за его универсальности. Возможность более длительных фермерских походов, более длительное погружение без использования транспортных средств и способность преодолевать критическую глубину дольше — все это веские причины для ее обновления.

Модернизация кислородных баллонов также пригодится, даже если вы окажетесь в опасном месте с уничтоженным транспортным средством. Дополнительное время может позволить вам сбежать на поверхность, защищая свой прогресс.

Сканируйте все

Знание — это полдела, и лучший способ узнать это — сканировать. Для этого занятия требуется сканер, который даст вам лучшее представление о том, что вы найдете в мире. Конечно, сначала потребуется ее создание. Несмотря на то, что ее изготовление довольно дешево, ее стоит поддерживать, меняя батареи.

Независимо от того, в каком биоме вы окажетесь, это будет грозный инструмент. Наиболее важной ее особенностью является то, что она открывает новые рецепты для крафта. Для этого вам нужно отсканировать определенное количество элементов, связанных с рецептом. Количество необходимых предметов варьируется, но вы можете ожидать, что оно будет увеличиваться по мере увеличения размера создаваемой вещи. Простые инструменты обычно требуют двух компонентов, в то время как для некоторых сложных может потребоваться дюжина.

Источник: pinterest.com

Следите за льдинами

Когда дело доходит до кислорода и вдоха, мы можем быстро оказаться в тупике, если вокруг есть льдины. Это участки льда на поверхности океана, которые мешают нам всплыть. Для тех, кто хочет не утонуть, важно маневрировать мимо них и найти точку выхода.

Льдины следует исследовать перед погружением и еще раз, когда мы собираемся всплыть. Таким образом, мы можем интуитивно найти лучшее место для погружения. Многие опасности, которые представляют льдины, можно смягчить, всплыв на поверхность с дополнительным количеством кислорода. Это даст вам больше времени для навигации и сделает процесс более безопасным.

Заключение

Есть много других советов, которые можно получить, но эти будут самыми важными для новых игроков. Тонкостей в игре предостаточно, поскольку вся экосистема имеет различные виды использования и угрозы, которые необходимо выяснить. Однако, следуя приведенной выше информации, вы должны быть в состоянии справиться с ними.