Как установить газовую плиту?

Если вам нужна плита для вашего дома, но вы не хотите иметь дело с хлопотами по чистке и обслуживанию дровяной печи, газовая плита — отличный вариант. Газовые плиты можно устанавливать везде, где есть газоснабжение, но каковы требования к установке газовой плиты?

Мы обладаем многолетним опытом совместной работы по оказанию помощи, связанной с плитой. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о критериях установки газовой плиты. Кстати, подключение газовой плиты доступно на страницах специализированного сайта.

Как подключить новую газовую плиту и плиту?

Установка газовой плиты или водонагревателя — простая задача, требующая лишь нескольких основных инструментов и широко доступных материалов. Вы также можете безопасно выполнить работу самостоятельно, если будете использовать правильные расходные материалы и внимательно следовать инструкциям. За подключение профессионал может потребовать до нескольких сотен долларов.

В этом посте мы научим вас подключать газовую плиту с помощью гибкого гофрированного соединителя (газовая сушилка для белья похожа) и как подключить водонагреватель с помощью резьбовой газовой трубы из черной стали.

В большинстве домашних центров и хорошо укомплектованных хозяйственных магазинов имеются гибкие гофрированные газовые соединения, а также газовые трубы и фитинги (черные). Гибкие соединения из нержавеющей стали или латуни с покрытием — единственные, которые продаются в наши дни, и единственные, которые вы можете использовать безопасно и законно. Было показано, что гофрированные соединители, изготовленные из латуни без покрытия или другого металла, которые продавались до 1980-х годов, опасны. Есть ли у вас дома такая плита? Настало время заменить ее!

Наиболее важным шагом в обеспечении надежной установки является установка соответствующего разъема. Вот несколько вещей, на которые следует обратить внимание:

  1. Приобретите разъем, на котором для подключаемого прибора должно быть четко написано «плита» или «сушилка». Обычно диаметр гофрированной трубки соединителя плиты составляет 1/2 дюйма (внутренний диаметр), а диаметр гофрированной трубки соединителя сушилки — 3/8 дюйма (внутренний диаметр). Эти измерения часто не указаны на упаковке, но они будут для плиты или сушилки.
  1. Приобретите соединитель, который включает в себя необходимые вам концевые соединительные фитинги (см. Фото 3). Газовая магистраль на вашей кухне обычно имеет черную резьбовую трубу диаметром 1/2 дюйма с наружной или внутренней резьбой (внутренняя резьба) диаметром 1/2 дюйма, соединяющую ее с плитой. Если вы не можете найти комплект соединителей с концевыми фитингами, которые соответствуют тому, что вам нужно для газовой линии, используйте черный штуцер для газовой трубы на линии, чтобы установить концевой соединительный фитинг. Например, на газовой магистрали мы показываем 1/2 дюйма x 3/4 дюйма. муфта для установки концевого соединителя 3/4 дюйма на фотографиях 2 и 3. ( Дополнительную информацию о возможных подключениях и подключении к линиям питания из мягкой меди см. в разделе «Как подключить».
  1. Используйте длинный разъем, чтобы между плитой и стеной оставалось достаточно места для работы. Они доступны в диапазоне длин от 24 до 60 дюймов.